19 ноября в связи с Всемирным днем памяти жертв ДТП в школах проведены линейки, беседы и инструктажи, организован просмотр видеоматериалов и выпуск печатной продукции. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

В мероприятиях приняли участие сотрудники Артинской Госавтоинспекции. Они вместе с педагогами подчеркнули, что обучающиеся – это будущие водители и родители, поэтому важно воспитывать с детства ответственность и культуру поведения на дороге.

В Артинской школе №1 после линейки и минуты молчания ученики выпустили в небо белые и черные воздушные шары памяти. В Нижнебардымской ООШ школьники оформили из своих рисунков стенд. В Березовской ООШ дети из подручных материалов создали проект проезжей части и обговорили основные причины возникновения ДТП.

З. Пахомова, методист КЦССО


Объединимся, чтобы победить!

23-24 ноября 12 школ округа приняли участие в турнире по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер», который пройдет по всей Свердловской области для мальчиков (юношей) с 1 по 11 класс. Девиз турнира: «Объединимся, чтобы победить!»

Система упражнений разработана спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской митрополии. Измерять силу ребята будут при выполнении упражнений в своих спортивных залах. Протоколы будут отправлены организаторам. Упражнения составлены как для начинающих, так для сильных и сильнейших ребят и способствуют развитию преимущественно силовых, скоростно-силовых качеств и силовой выносливости.

З. Пахомова, методист КЦССО