Приглашаем женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование по направлению центра занятости.

Данная услуга предоставляется в ГКУ «Артинский ЦЗ» в соответствии с Административным регламентом Департамента по труду и занятости населения Свердловской области предоставления государственной услуги по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, утвержденным приказом Департамента по труду и занятости населения Свердловской области от 25.04.2016 №121.

В 2016 году данную услугу получили 16 женщин. Наиболее часто пользующие профессии и направления подготовки: - продавец продовольственных товаров, - повар, - специалист по кадрам, делопроизводитель, - оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, - 1С, - повышение квалификации членам комиссий по осуществлению закупок, работникам контрактных служб, контрактным управляющим, специалистам выполняющим другие виды деятельности в сфере закупок, - обучение и проверка знаний по охране труда, - повышение квалификации для педагогических работников, работников социальной сферы и др.

Форму обучения и профессии подбираем индивидуально в зависимости от уровня образования, квалификации. Обучение организуется за счет средств бюджета Свердловской области.

Согласно ст. 23 ФЗ «О занятости населения в РФ», профессиональная подготовка осуществляется по направлению органов службы занятости при условии обращения в органы службы занятости по месту жительства (т.е. при наличии постоянной прописки). Перечень необходимых документов: заявление; паспорт или документ, его заменяющий; копия документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

копия свидетельства о рождении ребенка; копия документа об образовании.

График работы: понедельник – четверг 09.00–16.00, пятница 09.00-13.00. Адрес: п. Арти, ул. Р. Молодежи, 100, 1 этаж, кабинет №4, телефон 2-28-97; 8-904-173-34-81.

Все услуги службы занятости предоставляются бесплатно.

ГКУ «Артинский ЦЗ»