В рамках ежегодной профилактической операции «Подросток», проводимой на территории Свердловской области с июня по сентябрь 2017 г., 19.06.2017 г., в ГБУ СОН СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Артинского района», с целью исключения случаев гибели и травматизма детей при пожарах, повышения эффективности профилактической работы по углублению правовых знаний, закреплению практических навыков среди работников и воспитанников по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО, совместно с инспектором группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Артинскому району Е.С. Аллагуловым организовано и проведено занятие на противопожарную тематику.

Ребятам напомнили; как вести себя, чтобы не случилось огненной беды, действия при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, а также привели примеры пожаров, произошедших по причине детской шалости и пожаров, в которых пострадали несовершеннолетние. Дети внимательно выслушали советы представителей МЧС и МВД России и пообещали никогда не играть со спичками. По окончании мероприятия дети задали множество вопросов выступающим, на которые получили исчерпывающие ответы.

Подводя итоги мероприятия, можно заметить, что дети получили много нужной и полезной информации, ранее неизвестной, а участники встречи выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

ОНДиПР ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО