ГУ МВД по Свердловской области предложило провести тестирование среди детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, на знание истории полиции. Мероприятие приурочено к 300-летию полиции России. У нас смена в ЛОЛ при школах прошла в июне. На совместном заседании Общественного совета и ОМВД России по Артинскому району было решено все-таки поддержать акцию. Закрытые тесты (без выбора ответа) и открытые (с выбором) были предложены детям действующих сотрудников полиции, внукам ветеранов милиции и «подопечным» подразделения по делам несовершеннолетних.

Основная цель мероприятия – формирование патриотизма, позитивного отношения к службе в полиции. 9 августа в комнате для занятий с личным составом в здании полиции собрались 12 ребят, ветераны милиции, представители штаба, Общественного совета и сотрудники ПДН. С приветственным словом обратился А.В. Буров, замначальника по работе с личным составом ОМВД. Он не только поздравил ребят с интересным событием в их жизни, но и рассказал об учебных заведениях России, дающих возможность работать в полиции, чтобы продолжить профессиональное дело родителей, бабушек и дедушек.

Я и М. Рябухина как члены Общественного совета провели тестирование. Ребята к нему серьезно приготовились. Сестры Черняевы, Даша и Катя, Катя Иванова, братья Бузмаковы, Валерий и Ярослав, Вика Зайцева, Вадим Францев и Светлана Улатова отлично справились с открытыми тестами, дали развернутые ответы на закрытые тесты. Было видно, что они проделали кропотливую работу, готовясь к викторине. Несомненно, интеллектуальный багаж всех участников викторины основательно пополнился знаниями по истории полиции.

Абсолютным победителем викторины, ответив верно на все вопросы, стала Екатерина Черняева. Призерами стали - Вадим Францев второе место и Екатерина Иванова – третье место.

Победители и призеры получили дипломы, остальные - небольшие сувениры.

Начальник участковых уполномоченных полиции Ф. Овчинников организовал для ребят возможность пострелять из пневматической винтовки в тире. Победители оказались также и меткими стрелками.

З. Пахомова, председатель

Общественного Совета при

ОМВД России по Артинскому

району