Если вы на пенсии, но хотите работать

В Артинском центре занятости с августа по октябрь пройдет месячник пенсионера Свердловской области.

Наиболее актуальными на сегодняшний день стали вопросы граждан старшего поколения о недопущении возрастной дискриминации при приеме на работу, о вакансиях в округе, о критериях отбора, предъявляемых работодателями, при приёме на работу граждан пожилого возраста. В рамках месячника будет организовано консультирование граждан из числа пенсионеров по вопросам организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность; оказание государственной услуги по профессиональной ориентации граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости, в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования (каб. №4); работа «горячего телефона» по вопросам занятости безработных граждан предпенсионного возраста и пенсионеров, ищущих работу (с 8-00 до 17-00, тел. 2-23-81; 2-22-36); информирование о вакансиях, различные вопросы законодательства о труде и занятости и др. (кабинет №2,3).

Мы ждем вас по адресу: п. Арти, ул. Рабочей молодежи, 100.

ГКУ «Артинский центр занятости»


Отдыхайте спокойно!

Управление ФНС России по Свердловской области обращает внимание, что платить налоги вовремя — единственно верный способ не попасть в число должников и избежать последствий принудительного взыскания долгов. Арест имущества, банковских счетов и невозможность выехать за границу — к таким неприятным последствиям приводят долги. Готовясь к отпуску за рубежом, не забудьте проверить, нет ли у вас долгов по налогам, чтобы избежать неприятной ситуации, когда на выезд из страны наложен запрет.

Узнать суммы начисленных имущественных налогов, а также размер задолженности можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru), сумма задолженности также отражается на портале Госуслуг (gosuslugi.ru), где можно сформировать документы для оплаты».

УФНС России по СО