Служба 01

Пожаров не было.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 96 преступлений и происшествий. Из них: три кражи; три ДТП; три случая нанесения телесных повреждений; два случая незаконной охоты; пять человек умерло, один грабеж.

Куда уходят деньги? В какие города?

Сельская жительница попалась на крючок аферистов, выложив им крупную сумму денег. В семье у пожилой женщины было не все гладко. И тут она увидела объявление о том, что экстрасенс может снять порчу. Женщина позвонила, ей назвали сумму за услуги. Сначала она с помощью родственников перевела 20 т.р., потом еще 50. Аферисты, почуяв легкую добычу, пообещали, что перечислят женщине 650 т.р., но нужно оплатить подоходный налог 85 т.р. Эта сумма тоже была перечислена на счет жуликов. И когда махинаторы запросили сумму намного больше, якобы последнюю сумму они назвали неверно, ошиблись, вот тогда женщина поняла, что тут что-то не так. Сейчас сотрудники полиции пытаются найти какие-то нити, чтобы выйти на след аферистов. Правда, статистика показывает, что положительных итогов по подобным происшествиям очень мало. В очередной раз предупреждаем население: подумайте, прежде чем кому-то отдавать деньги. В каждом населенном пункте есть участковые, проконсультируйтесь с ними.

Вот вам и Год экологии

Вновь зарегистрированы случаи незаконной охоты. Причем, не один, а два, в разных лесах. В районе Сухановки охотоведы обнаружили отстрел лося. А в Манчажском охотхозяйстве отстрел кабана. Браконьеры работают грязно, оставляют после себя следы, забирают только мясо.

Сводят счеты

Еще в 2016 году у жителя с. Пристань из хозяйства пропали три индюка. Удалось найти похитителей индюков. Конечно же, живых их уже нет, ушли на закуску. Надо сказать, полакомились похитители знатно, индюки же вырастают очень большими, там мяса бывает до 20 килограммов. Вкусно поели за чужой счет, теперь будут отвечать – уже за свой счет.

«Кто-то в поле стал ходить и пшеницу шевелить…»

Петр Ершов написал «Конька-Горбунка» в 1834 году. Но и в наше время сказка актуальна. Со склада ООО «Ударник» в д. Конево была украдена пшеница. Руководители подсчитали, что пропало два мешка. Нашлись воры – местные жители. Несколько человек. Создается впечатление, что кому надо было, тот приходил и брал.

Обман, кругом обман

К такому заключению пришел мужчина, пострадавший от продавцов с сайта «Авито». Он увидел объявление о продаже музыкальной техники. Ему предложили сначала оплатить товар, а потом выслать по почте. Деньги были благополучно отправлены – 12 тыс. рублей. Но товара мужчина не дождался. Поэтому обратился в полицию. Найдется ли продавец? Вот в чём вопрос.

Кроме этих происшествий:

* в ночь на 13 февраля неизвестным лицом разбито стекло в магазине Артинского райпо с. Пристань.

Есть интересная работа и хорошая зарплата

Напоминаю, что в ОВД по-прежнему требуются молодые, энергичные парни в возрасте до 35 лет для работы в службе участковых уполномоченных полиции, есть несколько свободных ставок. Интересная работа плюс хорошая зарплата дают возможность полноценной жизни. Телефон для подробной информации 2-16-64. Служба УУП ждет звонков не только от артинских жителей, но также и от сельских.

Служба 03

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 185 вызовов. 13.02 у мужчины 45 лет алкогольный делирий; попытка суицида у 21-летнего парня; 15.02 - у 23-летнего парня попытка суицида; 17.02 после ДТП поступили женщина 53 лет с ЧМТ и девочка четырех лет, она госпитализирована; 18.02 мужчина 30 лет при криминальных обстоятельствах получил раны грудной клетки; 19.02 53-летний мужчина при падении с крыши травмировал позвоночник; семимесячная девочка получила ожог обеих стоп (бытовая травма).

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «cкорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова