Служба 01

Произошло возгорание в частном жилом доме в с. Сухановке. Повреждено потолочное перекрытие на площади один квадратный метр. Причина возгорания - неисправность печи.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 110 преступлений и происшествий. Из них: 11 случаев нанесения телесных повреждений; три случая угрозы убийством; восемь ДТП; шесть человек умерло. Составлено 414 административных протоколов, из них по линии ГИБДД – 340.

Шла детей устраивать, а кражу в уме держала

В одном из детских садов произошли две кражи. У сотрудниц украли деньги, полторы тысячи и 50 рублей, и кредитные карты. Подозрение упало на женщину, которая приходила устраивать в садик детей. И действительно, она оказалась причастна к краже. Причем, успела уже воспользоваться кредиткой, потратив 5 т.р. Женщина и ранее была замечена в аналогичных правонарушениях. В данном случае ей вменяются две статьи УК РФ – кража и мелкое хищение.

Трагический случай

произошел на манчажской территории. Там на КЗС был обнаружен труп мужчины 1960 г.р., мужчина работал сторожем. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате сердечного приступа.

Кто кого?

Во время распития спиртных напитков в одной компании случилась ссора. Мужчина начал душить своего знакомого и почти задушил его, потерпевший потерял сознание. Потом тот же «душитель» принялся за женщину, в это время оклемался первый «задушенный». Каким-то образом им с женщиной удалось связать своего обидчика, вызвать полицию. Но дело в том, что следы от удушья имеются у всех троих участников ссоры, и первый «душитель» тоже утверждает, что его пытались задушить. Так кто кого? Вот такая задачка.

Кому нужен старый диван?

На прошедшей неделе появилась еще одна жертва аферистов после объявления на сайте «Авито». Артинская жительница разместила объявление о продаже дивана. Сначала по объявлению позвонил мужчина, но его что-то не устроило. Затем, вслед за этим звонком раздался другой, уже звонила женщина. Она, якобы, реставратор и ей очень нужен этот диван. Попросила номер кредитной карты, чтобы перевести за него деньги. Продавцы дивана дали номер карты. Аферистка позвонила снова и сказала, что по каким-то техническим причинам не может перевести деньги, попросила подойти продавцов дивана к банкомату. В результате дальнейших переговоров карта была подключена к номеру аферистки, и в течение нескольких секунд с нее слетело 10 т.р. На следующий день продавцы дивана поняли, что их обманули и пришли в полицию с просьбой «Сделать хоть что-нибудь». Их сильно беспокоил вопрос: вернут ли им деньги? Это уже информация к размышлению всех жителей Артинского района. Кто как думает? Вернет ли аферист деньги, снятые обманом с карточки?

Шуруповерт нашелся, а дружба потеряна

Житель одного из сел потерял шуруповерт, сообщил о пропаже в полицию. На место происшествия выехала опергруппа полным составом, с кинологом. Под подозрение попали два соседа, они приходили по каким-то делам. Соседей привезли в ОВД, стали их допрашивать. Пока работали, раздался звонок, хозяин шуруповерта сообщил, что инструмент нашелся. Задержанных отпустили. Подобные случаи бывают часто. Чтобы не доставлять неприятности своим соседям или знакомым, давайте будем сначала в своем доме очень тщательно искать те вещи и предметы, которые потеряли, а потом уже предпринимать дальнейшие действия.

Служба 03

Неделя для сотрудников «скорой помощи» п. Арти выдалась непростой, т.к. во время четырех выходных дней вызовов было много, 174. Преобладали больные с гипертонией и ОРВИ; 21.02 госпитализирован в ТО мужчина с острым коронарным синдромом; 22.02 женщина упала в ванной, получила закрытую черепно-мозговую травму; 24.02 три вызова к больным остеохондрозом; два случая абстинентного синдрома.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, Артинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Свердловской области и службы «скорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова