Служба 01

В ночь на 17 апреля было возгорание надворных построек в д. Омельково, о котором мы информировали читателей в прошлом выпуске «ТХ», больше возгораний не было.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 92 преступления и происшествия. Из них: четыре кражи; один случай нанесения легких телесных повреждений; два ДТП; 10 человек умерло. Составлено административных протоколов на 350 нарушителей, из них по линии ГИБДД - 267.

Найден след

Житель д. Русский Усть-Маш Красноуфимского района нашел в овраге сейф. В сейфе находились документы. Выяснилось, что это тот самый сейф из ограбленного в 2016 году отделения Сбербанка в с. Сажино. Возможно, похитители были из этого населенного пункта, который находится недалеко от Сажино. Поэтому оперативники выезжали на место найденной улики. Чем закончатся расследование и поиски хулиганов - об этом информировать будем позже.

Лил масло, лил...

В одной из деревень у жителя были облиты ворота какой-то жидкостью. Оказалось, что машинным маслом. Кто и зачем это сделал - пока выяснить не удалось. Участковый уполномоченный полиции по данному населенному пункту продолжает работу по поиску хулигана, чтобы выяснить причину столь экстравагантного поступка. То ли хулиган мстил за что-то хозяину, то ли просто резвился...

Жить бы да жить

Печальная статистика последнего времени: каждую неделю умирают люди, употреблявшие длительное время наркотические препараты, те, которые «подсели» на наркотики еще в 90-е годы. Годы рождения этих людей 1976-1980-е. Смерть наступает от различных заболеваний, которыми начинают болеть наркозависимые люди от употребления наркотических препаратов самого разного происхождения.

Вот и приди в гости

В компании, где распивали спиртные напитки (п. Арти), одна из участников попойки в ходе ссоры ударила гостя кочергой по голове. Нужно сказать, что женщины стали проявлять агрессивность все чаще, и в этом году это не первый случай, когда от женских ударов страдают мужчины. Между тем, возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ.

Брал, как своё

На одной из автомоек произошло две кражи из автомобилей. Похищены барсетка с документами и сотовый телефон. Воришка все-таки обнаружен, им оказался ранее судимый гражданин, который был на автомойке в определенное время.

Кроме этих происшествий:

* две девочки по пожарной лестнице пытались залезть на крышу ДБ «Колос»;

* с автомашины, оставленной возле дома по ул. Грязнова, в ночь на 20 апреля был слит бензин;

* не первый раз скандалят двое уже взрослых людей - брат и сестра, причем, скандалы заканчиваются драками, наносят друг другу побои.

Служба 03 

Вслужбе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 152 вызова. 17, 19 и 21 апреля осуществлялась транспортировка больных в Красноуфимскую больницу с острым нарушением мозгового кровообращения; 18.04 у мужчины алкогольный делирий, зрительные и слуховые галлюцинации; 19.04 пожилая женщина съела старый пирог с грибами, получила пищевую токсикоинфекцию; 20.04 госпитализирована в реанимационное отделение женщина с отеком легких; пять вызовов к больным ОРВИ; 21.04 два вызова к больным бронхитом; три вызова на ангины; 22.04 пять вызовов к гипертоникам - кризы; 23.04 83-летнюю женщину госпитализировали в терапевтическое отделение с острым коронарным синдромом; три вызова к больным гастритом.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «cкорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова