Служба 01

9 мая в д. М. Дегтярка во время пожара пострадал частный жилой дом, площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Повреждены крыша, стены, надворные постройки. Причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.

11 мая в с. Свердовском сгорели надворные постройки жилого дома, площадь возгорания 30 квадратных метров.

В этот день было еще одно возгорание - в с. Манчаж, там горела баня, повреждены кровля и стены бани. В обоих случаях причины возгораний устанавливаются.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 80 преступлений и происшествий. Из них: четыре кражи; два ДТП; четыре человека умерло; два случая без вести пропавших людей. Составлено административных протоколов на 242 нарушителя, из них по линии ГИБДД - 203.

Не поделили имущество

В ООО «Земля Сажинская» идет разбирательство по поводу пропажи рулонника. Выяснилось, что агрегат забрал один из рабочих «Земли Сажинской», который утверждает, что взял рулонник с разрешения руководства. Разбирательство покажет, что было на самом деле.

Ночная кража

В ночь на 14 мая в электроцехе, расположенном в с. Манчаж, произошла кража. Было похищено много различного инструмента, кабель, проводка. Есть версия, что похититель был не один. На месте происшествия работают сотрудники уголовного розыска.

Сказ о печных кругах

Купила мама сыну - нет, не порося. А печные круги, думала - будет сын печь ремонтировать, круги пригодятся. Через некоторое время видит мать: печных кругов нет на месте. Где они? Наверное, кто-нибудь украл. Сообщила мать о краже в полицию. Стали выяснять, куда могли укатиться круги. Долго искать ответ не пришлось, потому что ответ дал сам сын: он сдал их в пункт приема металла. Наверное, на выпивку не хватало. А печь подождет, ведь лето скоро. Может, к зиме мать новые круги купит. Ну, а там время покажет, куда они укатятся: может, к новой печке, а, может, снова, в металлолом...

Прокатиться с ветерком не удалось

В микрорайоне улицы Геофизической в одну ночь - с 11 на 12 мая - произошло две кражи автомобилей. Была попытка совершить и третью кражу. Фестивалил в районе один веселый гражданин, ему помогал друг. Из одного автомобиля они успели что-то стащить. Веселый гражданин ранее судим, да и теперь отвечать придется, так как по двум угонам возбуждены уголовные дела.

Покажет вскрытие

В автомобиле «скорой помощи» скончалась 37-летняя женщина, довести её до больницы живой не удалось. Вначале медики думали, что у женщины эпилептический припадок, позже возникла версия, что она приняла какие-то лекарственные препараты (клиники похожие). Какова же причина смерти на самом деле - покажет вскрытие. У женщины остались дети.

Кроме этих происшествий:

* совершила попытку суицида 36-летняя женщина (резала вены).

Служба 03

В службе «Скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 154 вызова. 09.05 госпитализирован в хирургическое отделение 32-летний мужчина с диагнозом острый аппендицит; 9, 10, 13 и 14 мая с острым коронарным синдромом госпитализированы больные в терапевтическое отделение; 11,12 и 13 мая в Красноуфимскую больницу транспортированы больные с ОНМК (51 год, 59 и 69 лет); 12.05 в реанимационное отделение поступила 87-летняя женщина с тромбоэмболией легочной артерии, постинфарктным кардиосклерозом; в хирургию госпитализирован с переохлаждением 68-летний мужчина; в Екатеринбургскую клинику транспортирована кардиобольная (79 лет).

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «cкорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова