Служба 01

15.06 на автодороге Арти-Б. Карзи произошло возгорание автомобиля «Москвич». Машина сгорела. Причина возгорания устанавливается.

15.06 в д. Биткино произошло загорание строительного мусора.

17.06 в д. Кадочниково на придомовой территории случилось загорание мусора.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 91 преступление и происшествие. Из них: пять краж; два случая угрозы убийством; два случая нанесения легких телесных повреждений; один человек умер. Составлен 261 административный протокол на нарушителей, из них 232 - по линии ГИБДД.

Опасное заднее движение

В п. Арти водитель автомашины «Лада-Приора» при движении задним ходом не убедился в безопасности движения, допустил наезд на пешехода - мужчину 1939 г.р. В результате ДТП мужчина получил перелом голени и ушиб ребер, ему оказана медицинская помощь, наложен гипс.

Взяла - себе на горе

В одном из сел было совершено хищение денежных средств из аптечного киоска. Хищение совершила одна из посетительниц медучреждения. Она зашла в кабинет, в нем никого не было, увидела в коробочке деньги и взяла их. После этого похитительница пошла в магазин, там то ли рассчиталась с долгом, то ли что-то купила. И вскоре была найдена сотрудниками полиции.

Пословица – «не в бровь, а в глаз»

Житель сельской местности в одну из ночей дважды пытался совершить угон автомобилей. Он поссорился с женой, женщина после ссоры куда-то уехала, и мужчина решил срочно найти её, решил ехать за ней. На чем? Начал искать автомашину. Вышел на улицу, увидел стоящие автомобили, попробовал завезти сначала один, потом другой, отогнал машины от домов, где они стояли, но уехать ни на первой, ни на второй не смог. Потом решил похитить с одной из машин аккумулятор, снял его. Наутро владельцы автомобилей, увидев, что их авто стоят не на месте, сообразили, что кто-то пытался их угнать, сообщили о попытке угона в полицию. Нарушителя вычислили, теперь ему придется отвечать за попытку двойного угона и за кражу. Вот вам и «шерше ля фам».

Участковый идет в дом

«Хочу познакомиться с участковым. Пусть он приедет ко мне домой». С этой просьбой по телефону в РОВД обратился житель сельской местности. Участковый уполномоченный этого участка был на учебе, но вместо него поехал дежурный участковый. А что делать, раз мужчина желает познакомиться... Имеет право.

«Хорошо» погуляли

На территории возле кафе «ЧБ» двое молодых людей устроили разборки, подрались. Оба с побоями обратились в «скорую помощь». Медики обязаны сообщать в полицию о любых нанесениях телесных повреждений. Сообщили. Сотрудники полиции разобрались. В итоге драка обошлась каждому участнику в пять тысяч рублей - таков теперь штраф за административное правонарушение. Если приплюсовать к этой сумме те денежные средства, которые ушли на выпивку перед дракой, то можно сказать: «Хорошо погуляли парни».

Кроме этих происшествий:

* около д. В. Бардым произошло ДТП с участием автомашин «Газель» и «Мерседес», пострадавших нет.

Служба 03

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 147 вызовов. 12.06 получил термический ожог кисти 12-летний мальчик; поставлен диагноз «психоз» артинскому жителю; 14.06 из 12 вызовов - один безрезультатный (это означает, что попасть в дом медики не смогли); два вызова к больным эпилепсией; 15.06 получил ушиб головы мальчик, он госпитализирован в хирургическое отделение (бытовая травма); четыре вызова на остеохондрозы; 16.06 два вызова к пациентам с эпилепсией, три - с артритами, два - с ОРВИ; 17.06, в выходной день - 29 вызовов; два вызова к пациентам с диагнозом токсическая энцефалопатия (бывает при слишком длительном употреблении спиртных напитков); два вызова на аллергические реакции.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «cкорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова