Служба 01

Пожаров не было.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 93 преступления и происшествия. Из них: краж - четыре; угон транспортного средства - один случай; грабеж - один случай; ДТП - одно; умерло шесть человек. Составлено 236 административных протоколов на нарушителей, из них по линии ГИБДД - 203.

Остановка навеки

В одном из сел возле остановки был обнаружен труп мужчины. Выяснилось, что проживал он один, сильно выпивал, часто просто валялся на улицах, в полицию постоянно поступали сообщения об этом. Что послужило причиной смерти, выяснит экспертиза, но, по всей видимости, перебор с алкоголем все же был.

Трагедия на трассе

Еще один трагический случай произошел на автодороге Нижние Серги-Арти, возле поворота к деревне Артя-Шигири. Две «фуры» с помощью автовозов везли автомашины. Один из водителей решил провести осмотр техники, чтобы обнаружить неисправность. Во время осмотра его придавило. К сожалению, мужчина не смог выжить.

Похищен кабель

У деревни Журавли был похищен телефонный кабель, в одном месте - 30 метров, в другом - 200 метров. Как известно, зачастую подобными неправомерными действиями занимаются чаще всего люди, склонные к алкоголизму, они обжигают кабели и полученную из них медь сдают в пункты приема цветного металла, не задумываясь о том, какой урон наносят жителям, не говоря уже об организации, ответственной за прокладку кабелей.

Красоту попортили

30 июня в одной из деревень женщина, склонная к алкоголизму, получила от односельчанина удар по лицу. Жители говорят, что женщина часто бродила по улицам, всем надоедала. Видимо, один из жителей не вытерпел её выступлений и ударил. Между тем удар был сильным, у женщины сломан нос. Сделаю заключение от себя: женщин бить нельзя.

Аккумулятор «ушел»

В п. Арти у одного из жителей был снят с автомашины аккумулятор. Автомашина стояла у подъезда многоквартирного дома. Кража произошла в ночь на 2 июля.

Дозвонились

В дежурную часть ОВД поступило два сообщения о том, что потерялся мужчина 1985 г.р. Одно заявление написала мать - потеряла сына, второе - сестра, потеряла брата. Сотрудникам полиции удалось связаться с мужчиной по телефону, он жив-здоров, почему не хочет отвечать на звонки родственников, пока не объясняет.

 Кроме этих происшествий:

* поступило несколько сообщений о драках, в том числе из одного села, видимо, звонил несовершеннолетний, сообщил, что отец избивает мать.

Служба 03

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 133 вызова. Из них бытовых травм - 17; два вызова были безрезультатными (медики не смогли попасть в дом); госпитализирована в терапевтическое отделение женщина с диагнозом пневмония; четыре вызова были на аллергические реакции, из них два - аллергия на черешню; за неделю госпитализировано пять больных с острым коронарным синдромом: трое - в реанимационное отделение, двое - в терапию; женщину с диагнозом алкогольный делирий транспортировали в психдиспансер (г. Красноуфимск); на ОРВИ было 12 вызовов к детям и четыре - к взрослым; троим пациентам был поставлен диагноз абстинентный синдром.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «cкорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова