Служба 01

Произошло одно возгорание по улице Автомобилистов. По предварительным данным, 18.07 пожар начался с хозпостроек, площадь возгорания составила 25 квадратных метров. Причины и ущерб пожара устанавливаются.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 112 преступлений и происшествий. И них: шесть краж; два случая нанесения телесных повреждений; восемь человек умерло; семь ДТП; три без вести пропавших. Составлено 306 административных протоколов, из них по линии ГИБДД - 262.

 Расследуется особо тяжкое преступление

В одном из населенных пунктов района пропал человек, родственники заявили в полицию. В рамках розыскных мероприятий мужчина был обнаружен, но уже неживой. К действиям сотрудников полиции подключились сотрудники Следственного комитета, работа продолжалась до глубокой ночи, вскоре подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Стало известно, что он с потерпевшим (убитым) распивал спиртные напитки, но между ними возник конфликт, затем драка, которая продолжилась за территорией деревни. Мужчина, подозреваемый в убийстве, нанес второму мужчине удары ножом, в результате которых тот скончался. Тело присыпал землей. Труп сотрудники полиции и Следственного комитета обнаружили через несколько дней.

Приобрела и тут же потеряла

Снова происшествие, связанное с уличными торговцами. В прошлой «Хронике» я говорила о том, что торговцы в основном всегда имеют с собой необходимые документы. Но вместе с тем они (не все, конечно), как стало известно, наблюдают за покупателями и узнают, откуда жители достают деньги. А покупатели в основном пенсионеры. На прошедшей неделе одна из жительниц п. Арти купила что-то у уличных торговцев на 6000 рублей. Они проследили, откуда женщина доставала деньги, а потом в её отсутствие похитили около 30 тысяч рублей. И снова заканчиваю информацию предупреждением: уважаемые жители, будьте осторожны и внимательны.

До места назначения не доехал

Жительница одного из сел потеряла своего мужа, он не выходит на связь. Мужчина уехал в Екатеринбург на рейсовом автобусе и потерялся. Розыск начали сотрудники полиции. Как стало известно, мужчина вышел из автобуса почему-то в Первоуральске. А дальше его след потерялся. Но поиски ведутся.

Со всеми разобралась

В одной из компаний п. Арти произошло сразу несколько происшествий. Конечно же, все происходило на почве распития спиртных напитков. Спиртное, продукты закончились, и женщина, участница пьянки, отдала свою банковскую карточку знакомому, дескать, сними деньги, купи продуктов. А тот снял денег намного больше - около 26 тысяч рублей. Хозяйка карты заявила о краже денег в полицию. А еще в тот день она нанесла ножевые удары другому участнику попойки. За что и почему - разбираются сотрудники полиции. Сейчас пока известно, что «пьяный» день у женщины прошел не напрасно: одного «посадит», другого отправит в больницу. Вот повеселилась!

Что такое женская хитрость?

Подвыпившая женщина не смогла открыть калитку в своем доме. «Наверное, кто-то дверь открывал и обокрал дом», - так решила она, поэтому вызвала сотрудников полиции. Приехал участковый уполномоченный и помог открыть калитку. Вот что значит женская хитрость и женская логика.

Служба 03

В службе «скорой помощи» зарегистрировано 147 вызовов. Во время ДТП пострадал водитель грузовой автомашины, неместный. Автомашина перевернулась «на кольце» у Пантелейково, отказали тормоза; два случая отравления: лекарственными препаратами отравился сельский житель, мужчина 1955 г.р., отравление алкоголем получил мужчина 1977 г.р.; бытовых травм произошло 19; на абстинентные синдромы медики выезжали пять раз; криминальных травм зарегистрировано три.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД по Артинскому району, Артинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Свердловской области, службы «скорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова