Служба 01

27 октября в 13.15 произошло задымление в частном жилом доме с. Манчаж. По предварительным данным, причиной задымления послужило замыкание электрооборудования.

28 октября в 22.57 случился пожар в частном жилом доме по ул. Ленина в п. Арти. Пострадала кровля на площади 100 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 115 преступлений и происшествий. Из них: четыре кражи; один случай мошенничества; шесть человек умерли; три ДТП; одна попытка суицида. Составлено 249 административных протоколов на нарушителей, из них по линии ГИБДД - 205.

Рука оказалась горячей

В одном из сел произошла ссора между мужчиной и женщиной, которая закончилась поножовщиной. Оба участника инцидента были нетрезвы. Мужчина утверждает, что женщина его оскорбила, и не один раз, поэтому он взял нож и нанес удар. Женщину (1963 г.р.) поместили в больницу, «скорую помощь» вызвал сам мужчина. Позже он написал явку с повинной.

Где алкоголь, там трагедия

В одном из населенных пунктов нашего района 29-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения вошел в дом к односельчанке и совершил изнасилование. Мужчина находится под арестом, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Вот баран!

В РОВД поступило сообщение от жителя одного из сел района такого содержания: неизвестное лицо в ночь на 27.10 похитило барана. Сотрудники полиции поиск животного начали с его следов, которые явно отпечатались на снегу. Следы привели в соседский двор. Оказалось, что баран перешел через дыру в заборе к соседям. А те даже и об этом и не подозревали. Хозяин, если бы немного потрудился, мог бы самостоятельно найти своего барашка.

Какая низость - женщину пугать

В семье сельских жителей целый день скандалил мужчина - сожитель. Женщина разными уговорами пыталась остановить его, даже вызывала участкового. Пьяный человек никак не хотел успокаиваться, а позже начал грозить женщине расправой, угрожал ножом и ножницами. А за это предусмотрена уголовная ответственность, статья в УК РФ так и звучит «угроза убийством». Мужчина ранее уже был судим.

Кроме этих происшествий:

*получил ожог маленький ребенок (из одного из сел района): потянул за шнур и опрокинул чайник, ребенка отправили в больницу г. Екатеринбурга.

Служба 03

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 139 вызовов. 23.10 59-летний мужчина с диагнозом «острая недостаточность мозгового кровообращения» транспортирован в Красноуфимскую больницу; 25.10 упала в доме 85-летняя женщина, получила открытую рваную рану на голове (бытовая травма); с подозрением на аппендицит поступил трехлетний малыш; перелом шейки бедра получил 77-летний мужчина; госпитализирован в терапевтическое отделение с пневмонией 50-летний мужчина; госпитализирован также в т/о 74-летний мужчина с отеком легкого; 28.10 получил закрытый перелом левого предплечья 14-летний мальчик (бытовая травма); 29.10 18-летняя девушка получила отравление угарным газом в бане; госпитализирована в реанимационное отделение 68-летняя женщина с инфарктом. Медики констатируют, что участились вызовы к детям с заболеваниями горла: тонзиллит, ларингит, фарингит.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, Артинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Свердловской области, службы «скорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова