Служба 01

Пожаров не было.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 85 преступлений и происшествий. Из них: пять краж; один случай нанесения телесных повреждений; один случай незаконного проникновения в жилище; шесть ДТП; один случай без вести пропавшего человека; один случай кражи документа, удостоверяющего личность, умерли 10 человек. Составлено 209 административных протоколов на нарушителей, из них по линии ГИБДД - 172.

Приходили - уходили, с собой уносили

Сотрудниками полиции опрашиваются несколько человек, которые были в компании сельского жителя и выпивали. После этого у хозяина пропал кошелек с деньгами, сотовый телефон, потом были сняты деньги с карточки. Все «удовольствие» обошлось хозяину в 24000 рублей - столько было похищено с его карточки плюс наличка. Вот и получается, что приходят в гости кто за чем: кто просто пообщаться и выпить, а кто - подтянуть то, что плохо лежит.

Козлятушки, ребятушки, ваша мама пришла...

В с. Пристань на частном подворье у хозяев неизвестный зверь загрыз барана и повредил козу. По всем признакам это был волк. Но не будем пугать население, сначала надо все выяснить, чем и занимаются сотрудники полиции.

Сам себе режиссер

Семейные ссоры иногда бывают печальными, иногда доходят до смешного. Например, распивали спиртное в доме муж с женой, потом поссорились. Жена, чтобы как-то утихомирить или попугать мужа, пообещала вызвать полицию. Но пьяному - море по колено: вызывай. Пока жена думала, мужик сам позвонил в ОВД и сообщил, что украл телефон (наверное, сказал, что в голову пришло). Когда по вызову приехали сотрудники полиции, оказалось, что телефон на месте. По сути, вызов был ложный. Теперь шутника хозяина привлекут к ответственности.

Рука сама тянется

В сельской местности женщина зашла в дом к знакомым, смотрит: хозяйка спит. Гостья увидела телефон на столе, решила его прихватить. Потом еще и спрятала его. Но обо всем стало известно, «сотик» был найден. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы сроком на два года.

Украли в раздевалке

И еще один случай - тоже связан с кражей сотового телефона. Ну очень соблазнительны для воришек эти умные штучки, которые можно и продать, и себе взять, и подарить. В данном случае телефон был украден у ученика 2 класса в одной из школ поселка, а именно - в раздевалке, из портфеля. По крайней мере, так говорит малыш. Наверное, видеокамера поможет выявить нарушителя.

 Кроме этих происшествий:

* в ОВД 9 ноября поступило сообщение, что на одной из улиц поселка по проезжей части на «ледянке» катались дети.

Служба 03

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 158 вызовов. Как и неделей ранее, на прошедшей тоже много бытовых травм - 19, видимо, сказывается гололед; два случая, когда пациенты обращались на «скорую» после драк, эти случаи признаны криминальными; семь вызовов были к лицам, склонным к алкоголизму - абстинентные синдромы; транспортировок больных в Красноуфимскую больницу с острым нарушением мозгового кровообращения было рекордное количество - восемь, плюс две транспортировки в больницы других городов; заболеваний ОРВИ пока немного, единичные случаи, а также несколько вызовов к больным ветряной оспой. Ну, а вызовы к больным гипертонией происходят ежедневно.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «cкорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова