Служба 01

Пожаров не было.

Служба 02

В ОМВД России по Артинскому району зарегистрировано 95 преступлений и происшествий. Из них: краж – одна; причинение тяжкого вреда здоровью – один случай; незаконное проникновение в жилище – один случай; причинение легкого вреда здоровью – один случай; нанесение побоев – два случая; умерли семь человек; ДТП – два. Составлено административных протоколов на нарушителей 313, из них по линии ГИБДД – 248.

А не сходить ли нам в баньку?

Вспомню 90-е годы прошлого века. В те времена одним из «популярных» среди нарушителей преступлений было хищение вещей из бань. Воришки обходили бани в населенных пунктах и забирали там все подряд: шампуни, мыло, тазы, снимали вещи, которые хозяева развешивали после стирки. Девяностые годы возвращаются? Этот риторический вопрос можно задать в связи с тем, что на прошедшей неделе зарегистрировано вновь «банное» хищение. В одном из населенных пунктов района похитители вынесли из бани… колоду. Правда, вскоре их личности были установлены (их было двое). Возбуждено уголовное дело, и скоро суд установит наказание за данное правонарушение.

Заблудилась

В ОВД поступило сообщение от жительницы п. Арти, которая сообщила, что на улице находится женщина, которая потеряла свой дом, не знает, куда ей идти. Сотрудники полиции выехали по названному адресу и выяснили, что женщина 1938 г.р. вышла погулять и, действительно, потеряла свой дом (такое случается с пожилыми людьми). Вскоре адрес был установлен, хозяйка вернулась в дом.

Грустная история

А вот в другом случае дело обстоит намного хуже. Женщина не смогла дойти до дома, упала и получила общее переохлаждение организма, простыми словами – замерзла. Причину гибели установит экспертиза, но есть основание предполагать, что женщина была нетрезвой. Видимо, в данном случае никто из прохожих не видел, что она лежит на снегу, и не позвонил в полицию.

Выпили вместе, называется

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 2 п. З - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью предметом, использованным в качестве оружия, в отношении сельского жителя, который нанес проникающее ранение в область грудной клетки своему знакомому. Сначала они вместе распивали спиртное, поссорились, а потом гость взял кухонный нож и вонзил его в хозяина дома, где выпивали.

Купил себе неприятности

В п. Арти был задержан водитель, у которого обнаружили липовое водительское удостоверение. Оказалось, что он приобрел его у каких-то мошенников, но, видимо, не знал, что достоверность прав можно проверить через базы данных. такого удостоверения в базе данных нет. Сейчас удостоверение находится у экспертов. Это урок всем, кто хочет легко получить водительские права: легко вы получите только неприятности, да еще легко потеряете свои деньги, уплаченные за липовые права.

Кроме этих происшествий:

- с 12 по 23 марта повсеместно проводится общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Если вам что-то известно о незаконном обороте наркотических средств, сообщите по телефонам 2-11-55 (дежурная часть), 2-16-64 (участковые уполномоченные полиции).

 Служба 03

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрирован 191 вызов. Делаем небольшой анализ предыдущих сообщений службы и приходим к выводу, что вызовов по сравнению с другими неделями очень много, в среднем их бывает примерно 140. Госпитализированы в Красноуфимскую больницу 11 пациентов с диагнозом острое нарушение мозгового кровообращения (в среднем больных с ОНМК бывает четыре-пять); много вызовов к любителям спиртного – восемь (а ведь праздничные дни впереди); в реанимационное отделение был доставлен двухгодовалый ребенок, который то ли выпил, то ли закапал в нос «Нафтизин»; ну и самые распространенные болезни – гипертония, ОРВИ, стенокардия.

По данным Госпожнадзора, штаба ОМВД России по Артинскому району, службы «cкорой помощи» п. Арти хронику подготовила Татьяна Черепанова