31 марта состоялось очередное заседание Думы Артинского городского округа. Были приняты 14 решений.

Решением «О внесении изменений в Карты градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки Артинского городского округа» приведены в соответствие данные правила и фактическое использование земельных участков, а также соблюдены права и законные интересы их правообладателей. Изменения границ территориальных зон коснутся следующих адресов: р.п. Арти, ул. Ленина, 298; ул. Королева, 169; ул. Суслина, 108-124; ул. Первомайская, 93а, 93б; с. Пристань, ул. Мелехова.

Изменения в ранее принятые решения по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц внесены в соответствии с требованием Налогового кодекса, введенным 23 ноября 2015 г., в котором говорится, что срок уплаты вышеперечисленных налогов гражданами устанавливается «не позднее 01 декабря года, следующего за налоговым периодом».

При обсуждении вопроса о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципалитета, депутатами озвучена проблема высокой кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения, что приводит к ухудшению положения сельхозпроизводителей и к понижению инвестиционной привлекательности Артинского района. Решено изучить опыт других муниципальных образований по этому вопросу и подготовить проект обращения в Заксобрание области.

Внесены изменения в Положение «О порядке размещения наружной рекламы на территории АГО». Теперь в соответствии с федеральными и областными законами «полномочия в сфере рекламы, осуществляемые в отношении рекламных конструкций, расположенных в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения с 01.01.2016 г. относятся к ведению органов государственной власти Свердловской области (Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области)».

Решен вопрос о передаче в областную собственность нежилого здания с земельным участком в с. Симинчи для размещения в нем пожарной части.

Утверждены условия приватизации путем продажи на аукционе нежилого здания с земельным участком по ул. Рабочей Молодежи, 14 в Артях (здание старой поликлиники). Стартовая цена составляет 926 328,00 рублей.

Утвержден отчет о приватизации муниципального имущества за 2015 год. Доходы местного бюджета от нее составили 1???? 629???? 750,00 рублей.

Решением Думы на 16 мая 2016 г. назначены публичные слушания по внесению очередных изменений в Устав округа.

В конце заседания депутаты приняли к сведению отчет о работе Думы округа за 2015 год.

Е. Овчинникова,

гл. специалист Думы АГО