На заседании Думы 28 сентября 2017 г. утверждены очередные изменения в Карты градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки Артинского городского округа, утвержденных Решением Думы Артинского городского округа от 03.08.2007 г. №55. Целью принятия данного Решения является приведение в соответствие Правил с фактическим использованием земельных участков на основании обращений их правообладателей. Изменения коснутся территориальных зон, расположенных по адресам:

- д. Пантелейково, ул. Юбилейная, д.40;

- с. Манчаж, ул. Советская, д. 125б;

- р.п. Арти, ул. Аносова, д. 114; ул. Комсомольская; ул. Королева, 55,55а; ул. Рабочей Молодежи 91, 91а, 93 (По данным адресам в центре поселка планируется построить многоквартирные дома).

- д. Волково, ул. Кирова, д. 50;

- д. Бакийково, ул. Мира, д. 75;

- д. Афонасково и д. Омельково.

Принят к сведению отчет об исполнении бюджета Аринского городского округа за первое полугодие 2017 года.

Утвержден депутатским запросом вопрос В.А. Худякова, депутата по округу №11, о подсыпке дорожного полотна по ул. Восточной в р.п. Арти. Председатель Думы В.П. Бусыгина отметила, что с подобной просьбой к ней обращались жители улиц Дорожной, Октябрьской, Березовой. Данная проблема требует системного подхода, планирования средств в бюджете на 2018 год и тесного сотрудничества главы поселковой администрации и депутатов поселка.

Е. Овчинникова, зав. организационно-информационным отделом Думы