У подъездов нашего дома по ул. Заводской, 17 и в тамбурах всю ночь горит свет, это отражается круглой суммой в счетах за общедомовую электроэнергию. Об этом говорили старшему по дому Г.В. Иконникову, но ничего не изменяется.

М. Никонова, ул. Заводская, 17

Комментарий Администрации МУП АГО «Уют-сервис»:

- Вопрос об освещении подъездов, как внутреннем, так и наружном, решается собственниками помещений многоквартирного дома самостоятельно. Для этого необходимо провести общее собрание собственников и определиться с режимом работы освещения. При необходимости можно отрегулировать временное реле осветительных приборов.

В беседе Г.В. Иконников пояснил, что освещение у подъездов отрегулировано на темное время суток с 19-00 до 08-00, так как территория у подъездов должна быть освещена. Это необходимо, чтобы был виден домофон входных дверей и во избежание каких-либо хулиганских действий.


«Фронт» до нас не дошел

Работает ли в Артях или в районе «Общероссийский народный фронт», если есть, то кто его кураторы или представители, чем они занимаются?

В. Некрасов, п. Арти

Отвечает председатель Думы Артинского городского округа В.П. Бусыгина:

- Местного отделения у нас нет, региональное отделение Общероссийского народного фронта в Свердловской области находится в Екатеринбурге.