Сколько лет нужно хранить квитанции за комуслуги?

Т. Фефелова, пенсионер, п. Арти

Отвечает заместитель директора Западного отделения Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

Л. Дралова:

- В соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса общий срок исковой давности – три года, следовательно, к правоотношениям в жилищном законодательстве, в части коммунальных платежей, также применим общий срок исковой давности. В связи с этим рекомендуем клиентам ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» хранить квитанции на бумажном носителе в течение трех лет.