Призовые места - наши

11 февраля, в субботу, в спортивно-оздоровительном центре села Манчаж прошел пятый тур «Ветеранской футбольной лиги».

На этот раз за комплекты медалей боролись ветеранские команды (а по положению Первенства возраст участников должен быть 35 лет и старше) Старых Артей, «Красногорец» (Арти), Курков, Нижнеиргинска, Чувашково и Сарсов (Красноуфимского городского округа).

К концу игрового дня определились победители и призеры.

Первое место занимают футболисты Старых Артей, второе – с. Чувашково, третье - «Красногорец».

Шестой тур состоится 18 марта на стадионе Артинского лицея.

 Николай Бугуев, спорт. корр.


Здоровые выходные

23 февраля в 31-х традиционных соревнованих по лыжным гонкам памяти А.И. Демакина, втором этапе первенства Западного управленческого округа по лыжным гонкам Кубок «Надежды Урала-2017» в г. Первоуральске первой стала Анастасия Кашина, тренер С.В. Жуков.

24 и 25 февраля прошло отборочное первенство Свердловской области по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. в г. Екатеринбурге. От ДЮСШ выступили три спортсмена. Первое место занял Дмитрий Колесников и третье место Александр Рябухин, тренер В.С. Савинский. В числе призеров выпускники ДЮСШ - Кирилл Ядрышников (2 место) и Евгений Михайлов (3 место).

24 февраля в кубке по волейболу памяти Владимира Пономарева в МКОУ «Поташкинская СОШ» среди мужских команд 1-е место заняла команда юношей ДЮСШ; среди женских команд - 2-е - первая команда девушек ДЮСШ, тренер Г.М. Абасов. Соревновались 19 команд, более 160 чел., из Башкирии, Челябинской области, Красноуфимского, Нижнесергинского, Артинского районов.

25 февраля в открытом турнире по волейболу среди шести сборных команд девушек в п. Сарана Красноуфимского района команда ДЮСШ стала третьей, тренер Г.М. Абасов.

26 февраля в турнире по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р., посвященном Дню защитника Отечества, в МБУ «Старт» от ДЮСШ участвовали три команды. 1-е место у команды «Самбо-1», 2-е – у команды «Футбол», 3-е – у команды «Самбо-2».

Артинская ДЮСШ