Участники

Унылая погода сумела повлиять на количество участников легкоатлетического кросса, посвященного Дню физкультурника, но не сумела оказать влияния на желание всех прибывших на соревнования показать свои силы и возможности.

В 11 часов от строительной базы на улице Автомобилистов, что на выезде из поселка, стартовали юноши и девушки из лыжных групп С.В. Жукова и Л.С. Омелькова, а также спортсмены-колясочники, которые дружной командой выступают во всех легкоатлетических забегах в летний период и дружба колясочников и лыжников продолжается уже не один год. Кстати, этот забег не последний в этом году: предстоит еще совместная часовая гонка колясочников и ребят, ведущих подготовку к лыжному сезону. У парка Победы к основной группе присоединяются совсем маленькие участники и целые семейные коллективы, а затем вся колонна финиширует перед трибунами спорткомплекса «Старт».

После подведения итогов кросса на первую ступеньку пьедестала почета в младшей группе поднялся Иван Серебренников, на втором месте был Василий Туканов, третьим стал Данил Чура. У девочек лучшей на дистанции стала Ксения Сыропятова, за ней следом прибежала ее подруга Екатерина Иванова, третьей финишировала Карина Бикташева. У юношей с разницей в секунду пересекли финишную линию Данил Туканов и Эдуард Бикташев, за ними третьим прибежал Илья Овчинников. Спортсмены-колясочники приехали в следующем порядке: Евгений Пастухов, Юрий Татауров и Игорь Ершов.

Все участники были награждены благодарственными грамотами, победители и призеры - еще и памятными призами. Евгению Пастухову был вручен кубок «Легион», разыгрываемый внутри команды колясочников. В заключение хочу сказать, что в спорте первые есть, а отстающих нет.

Владимир Фефеловвнештатный корр.