Перспектива - сборная

11 февраля в г. Красноуфимске состоялись региональные соревнования «Лыжня России-2018». В спортивном забеге участвовало более 100 спортсменов Свердловской области. В массовом забеге участвовало около 1000 человек. От нашего района приняли участие 22 спортсмена. Первые места завоевали в своих возрастных группах Эдуард Бикташев, Михаил Малышев, Геннадий Николаев и я. Второе место у Дарьи Мигачёвой, Сергея Сыропятова, Кирилла Бузмакова, Артёма Туканова. Третьи места заняли Камиля Хупеева и Анастасия Кашина.

В январе лыжники Центра дополнительного образования участвовали в первенстве Свердловской области в младшем, среднем и старшем возрастах. Успешнее всех выступил среди старших юношей Эдуард Бикташев. На дистанции 10 км он в упорной борьбе занял 17-е место. В младшем возрасте неплохие результаты показали Анастасия Кашина – 30-е место классическим стилем и 23-е свободным, Дарья Мигачёва заняла 41-е место «классикой» и 31-е «коньком». Во всех возрастах очень высокая конкуренция, плотность результатов составляет - в 30 секундах 15 человек. На следующий год ребята остаются в этих же возрастных группах, и есть хорошая перспектива бороться за призовые места и попадание в состав сборной Свердловской области.

С. Жуков, тренер-преподаватель ЦДО

Битва за мяч

Одиннадцатое февраля - выходной день, но девчонкам- волейболисткам не спится. Рано утром наша женская сборная отправляется покорять Башкирию. В посёлке Месягутово проходил большой волейбольный турнир. На соревнования собралось 10 команд из Белокатайского, Мечетлинского, Дуванского, Красноуфимского и, конечно же, Артинского районов. Команды поделили на три группы и отправили играть в разные спортзалы. Нашим волейболисткам достались соперники из Месягутовского педколледжа, сборная Дувана и Месягутовский лицей. Самая тяжёлая игра была со сборной Дувана. По ходу матча наша команда уступала, но всё-таки девчонки упёрлись, и дело до победы в матче всё-таки довели. Остальные игры были не такие тяжёлые, и мы их выиграли со счётом 2:0. В итоге наша команда оказалась в финале.

Переезжаем в другой зал. Здесь нашими соперниками стали сборные Месягутово и Белокатайского района. Игры за призовые места были упорными, спортсменки бились за каждый мяч. Счёт был как на качелях, то в пользу одной команды, то другой. Нашим волейболисткам не хватило везения. Наверное, ещё и сказалась усталость, ведь встали рано и ехали долго. Итог соревнований: 1-е место - команда Месягутово, 2-е - команда Белокатайского района и 3-е - сборная п. Арти «Старт».

Смотрю на наших молодых волейболисток и радуюсь, потому что у них есть потенциал, им есть куда расти в спорте. А победы ещё будут. Подрастает достойная смена нашим волейболисткам-ветеранам, которые много лет защищали честь Артинского района. Девчонки, так держать! Администрации «Старта» выражаем благодарность за поддержку в поездках на турниры.