11-12 октября 2018 года в г. Сухом Логе проходило отборочное Первенство Свердловской области среди юношей 2001-2002 г.р. От Артинской ДЮСШ принимали участие три спортсмена, учащиеся тренера-преподавателя В.С. Савинского. Увы, пока без призовых мест.

Но порадовали выпускники Артинской ДЮСШ: Дмитрий Колесников, учащийся Нижнетагильского педучилища, Кирилл Ядрышников, учащийся школы олимпийского резерва (г. В. Пышма). Ребята стали победителями в своих весовых категориях, завоевав право на участие в Первенстве УрФО, которое пройдет в декабре в Верхней Пышме. Алексей Шитов (тоже выпускник Артинской ДЮСШ), студент РГППУ, в сентябре принимал участие в Первенстве Свердловской области по дзюдо среди юниоров и занял 3-е место, обеспечив себе участие в Первенстве УрФО по дзюдо в г. Челябинске, а также в чемпионате г. Екатеринбурга по самбо, заняв 2-е место.

Желаем всем выпускникам, продолжающим заниматься любимым видом спорта, больших спортивных успехов, а учащимся Артинской ДЮСШ брать пример со старших товарищей и всегда стремиться к высоким результатам.

Администрация Артинской ДЮСШ им. ЗТ России Ю.В. Мельцова

В призах

7 октября в г. Красноуфимске прошли открытые соревнования «Кросс лыжника». В соревнованиях приняли участие 210 спортсменов из Артей, Ачита, Красноуфимска и Красноуфимского района. Нашу территорию представляли 23 спортсмена.

Победителями стали самый возрастной участник нашей команды Геннадий Николаев и Захар Ежов из Артинского лицея, а также Лев Озорнин из Манчажской школы.

Вторые места у Василия Туканова, Карины Бикташевой из первой школы, Егора Вшивцева - из Манчажской школы.

Третье место у Софии Мазуниной, Артинский лицей. Все победители и призёры награждены грамотами и медалями.

13 октября в г. Нижние Серги прошёл 40-й традиционный пробег памяти Андрея Андреевича Федотова. В соревнованиях приняли участие 160 человек из Ревды, Первоуральска, Артей, Ачита, Красноуфимска, Михайловска и Н. Серёг.

Наш посёлок представляли 18 спортсменов из МБУ «Старт» и МАОУ АГО «ЦДО». На дистанции 12 километров абсолютным победителем стал уроженец с. Сажино Юрий Вяткин. У юношей на этой дистанции в упорной борьбе третье место занял Кирилл Бузмаков (школа №1), у девушек до второго места добежала Влада Бархаева (школа №1).

На дистанции четыре километра третьи места в своих возрастных группах заняли Данил Александров (школа №1) и Захар Ежов (Артинский лицей). Все призёры награждены грамотами и ценными подарками.