Уверенные призеры в упорной борьбе

1 декабря состоялся муниципальный турнир по волейболу, посвященный Дню Героев Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе.

Участвовало восемь команд: Артинская ДЮСШ, Сухановская, Свердловская школы, Артинские школы №1 и №6, команда Красноуфимского района, ДЮСШ г. Красноуфимска, Уфа-Шигиринская школа Нижнесергинского района.

Турнир проходил по двум группам в спортзалах Поташкинской и Сухановской школ. Игра была очень зрелищной и упорной. В финал вышли четыре команды. Победитель турнира - ДЮСШ г. Красноуфимска. Это очень сильная команда. Артинская ДЮСШ стала призером, уверенно заняв второе место. Ее состав: М. Бочкарёва, Н. Волоснинов, К. Гиниятуллина, К. Елькин, А. Козлов, А. Пономарёв, Р. Сундукова, П. Агзамова, В. Ведрова. Тренер-преподаватель Г.М. Абасов. В упорной борьбе за третье место команда Артинской школы №1 победила команду Красноуфимского района.

З. ПАХОМОВА, зам директора по УВР Артинской ДЮСШ

Самбо в ноябре

В конце ноября прошли два крупных областных турнира по самбо среди юношей и девушек.

22 ноября в г. Нижнем Тагиле состоялся областной турнир памяти ветерана самбо Я.П. Мингалева, в котором приняли участие более 100 спортсменов из Свердловской области и ХМАО (г. Нягани).

В итоге первое место заняла Валентина Штенцова, третье – Дмитрий Штенцов, Жахонгир Махмудов и Матвей Путилов (школа №1).

27-29 ноября в г. Екатеринбурге в с/к «Родина» прошло отборочное первенство и чемпионат Свердловской области.

В итоге: среди девушек 17-18 лет первое место в своей весовой категории заняла Валентина Штенцова. В соревнованиях среди юниоров третье место занял Кирилл Ядрышников, учащийся училища Олимпийского резерва.

В чемпионате Свердловской области второе место завоевал Алексей Шитов, студент РГППУ.

Желаем спортсменам успешного выступления на первенстве и чемпионате УрФО с 12 по15 декабря, чтобы попасть в призеры и отобраться на первенство и чемпионат России.