Зимний сезон закрыт

Ведущие лыжники приняли участие более чем в 20 стартах

Занятия лыжным спортом – это круглогодичный процесс. Здесь воспитываются морально-волевые качества: смелость, настойчивость, дисциплинированность, коллективизм, способность к преодолению трудностей любого характера, а участие в соревнованиях – важнейшее условие непрерывного роста и совершенствования технической и тактической подготовленности лыжников.

Ситуация с пандемией не дала артинским спортсменам до конца закончить лыжный сезон. В связи с карантином были отменены гонки в г. Красноуфимске, в п. Верхние Серги, также и артинский марафон. Несмотря на это, зимний сезон для юных спортсменов секции «Лыжные гонки» ЦДО закончился, и мы подводим некоторые его итоги. Ведущие лыжники приняли участие более чем в 20 стартах различного уровня, побывали в 12 городах Свердловской области. Неплохие результаты показали следующие спортсмены: А. Кашина была победительницей в десяти гонках и в четырех - призером соревнований, К. Бузмаков - победителем был девять раз и призером четыре, Д. Обвинцева побеждала 12 раз и дважды была призёром, З. Ежов побеждал пять раз и был в призерах восемь раз, также успешно выступали и А. Туканов, А. Макарова, И. Серебренников, К. Бикташева. Под руководством Л.С. Омелькова достойных результатов добились София Сарапулова, Егор Шорин, Илья Маньковский, Николай Казаков, Екатерина Иванова. 18 марта закончились соревнования Кубка «Надежды Урала». Напоминаю, обладатель кубка определяется по результатам четырех гонок, проводимых 12 января в г. Полевском, 9 февраля в г. Дегтярске, 24 февраля в г. Красноуфимске и 18 марта в г. Первоуральске. Совсем недавно пришли итоги кубковых гонок. Наши результаты в самой младшей группе следующие: З. Ежов в упорной борьбе уступив 1 место шалинскому лыжнику, занял второе место, Е. Шорин (тренер Л.С. Омельков) по итогам четырех гонок занял 4 место, И. Серебренников – 6 место. У девочек младшего возраста С. Сарапулова (тренер Л.С. Омельков) заняла 3 место, А. Макарова стала пятой. А. Туканов в своей возрастной группе стал шестым, И. Маньковский – пятым. Д. Обвинцева в своей возрастной группе заняла 7 место. У девушек среднего возраста А. Кашина в индивидуальных гонках заняла 4 место. 10 место в рейтинге Кубка «Надежды Урала» в среднем возрасте у Николая Казакова (тренер Л.С. Омельков). Напоминаем, что Николай в этом сезоне на международном марафоне «Европа-Азия» завоевал 2 место. В старшей возрастной группе также четвертый результат показала Е. Иванова (тренер Л.С. Омельков).

В этом сезоне успешно выступали на соревнованиях Западного управленческого округа ветераны спорта Л.В. Макарова, М.В. Малышев, Г.М. Николаев. Огромное спасибо родителям за помощь в организации поездок, за поддержку на соревнованиях. Без вас у нас бы не было таких результатов.