Семья рада. Будет новый дом

Социальные выплаты получили десять молодых специалистов

В.П. Бусыгина, И.С. Вавилина, А.А. Константинов

Ирина Сергеевна Вавилина пришла 2 июня в администрацию округа в приподнятом настроении. Ей, как и еще девяти молодым специалистам, представляющим сельское хозяйство, образование, культуру, ветеринарию, глава А.А. Константинов вручит свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в сельской местности.

Ирина Сергеевна работает в ООО «Агрофирма Манчажская» бухгалтером два с половиной года и воспитывает четырехлетнюю дочку Василину. Семья построит дом в Манчаже. Моя собеседница родилась в этом селе, затем с родителями жила в Екатеринбурге, вернулась на малую родину. Как молодой специалист, она стояла на учете в качестве нуждающейся в жилье с 2015 года. «Семья рада», - замечает И.С. Вавилина. Порадуемся и мы.

Марат Валерьевич Елькин работает на мясном модуле в Манчаже девять лет. В очереди на получение жилья семья стоит с 2013 года. Растут в ней дочь Виталина и сын Даниил. Строится дом.

А.А. Константинов и председатель Думы округа В.П. Бусыгина говорят о радостном для всех событии: «Десять семей улучшат свои жилищные условия благодаря активной реализации в нашем районе федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

За три года социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья получили 28 семей на общую сумму 32 059 700,0 рублей. В 2017 году для 10 семей предоставлена социальная выплата на общую сумму 11 204 500,0 рублей. География проживания и работы семей широка: Манчаж, Сажино, Конево, Пантелейково. Деньги нужно освоить в течение года… и праздновать новоселье.

Светлана Балашова

Обновлено ( 15.06.2017 14:03 )