Все на выборы

28 августа на Совете глав поселковой и сельских администрации под председательством главы округа А.А. Константинова речь шла о подготовке всех служб к выборам, уточнении списков избирателей.

Как свой пай оформить?

29 августа на общественной приемной главы округа А.А. Константинова в Сажинской сельской администрации задавались вопросы о необходимости тротуара по ул. Советской, жилье для молодых специалистов, сносе бесхозных домов, поднималась проблема качества ремонта дорог; 30 августа в Поташке – о трансляции областного телевидения, включении в выездную бригаду АЦРБ терапевта, асфальтировании дороги от Сенной до Березовки; в Сухановке – о строительстве и ремонте детских площадок; 31 августа в Багышково – о топливной древесине (о том, что нельзя на дрова собирать ветровал); автобусном сообщении, газификации, сдаче мяса с личных подворий, оформлении паевой земли; в Малой Тавре – перерасчете пенсии, ветхой теплотрассе у детсада, о необходимости установки «лежачих полицейских» на региональной дороге в Рыбино.

Убираем, пока погода

По данным Артинского управления АПК на 1 сентября, сельхозпредприятия и фермерские хозяйства убрали 12% площадей от плана – 3744 гектара, намолочено 7569 тонн зерна, средняя урожайность – 22 центнера с гектара.

Светлана Балашова, пресс-служба администрации АГО

Обновлено ( 07.09.2017 11:26 )