Александр Владимирович Кустов


«Наша газета душевная»

Почему я выписываю «Артинские вести»?

Александр Владимирович Кустов, глава Манчажской сельской администрации:

- Я, как глава сельской администрации, должен знать, чем живёт район, какие события проходят в различных населённых пунктах. Это расширяет географию видения, ты становишься сведущим в различных областях: культуре, образовании, сельском хозяйстве, медицине… Воочию видишь людей, которые чем-то интересны, что-то созидают во благо своего района и той территории, где проживают. Всегда радуюсь за своих коллег - глав.

Безусловно, всегда приятно читать о своих земляках и событиях, которые проходят в Манчаже, Кадочниково и Токарях. Все очерки, репортажи становятся историей, которую мы сохраняем для потомков.

Мне нравятся и патриотические материалы, подаваемые в интересной форме. Так, если приближается День Военно-Морского флота или День пограничника, газета предлагает статьи о нескольких моряках, нескольких пограничниках, проживающих в различных населённых пунктах района. В рассказах и воспоминаниях каждого из них раскрывается суть службы. Такие материалы необходимы для нашей молодёжи. Им же важно знать, как жили их земляки в военные и послевоенные годы, поэтому хорошо, что в газете часто выходят очерки о пожилых людях, очевидцах страшной для страны годины.

Ещё нужно отметить, что в газете стали освещаться необычные праздники. Это притягивает внимание и заинтриговывает своей новизной. Я с необыкновенным удовольствием прочёл о днях фотографа, отца, блондинок, повара, пугала, чая, левши, кошек, пчеловодов. Понравился мне материал и о женщинах-автомобилистках. Читая такие статьи, знакомишься с увлечёнными людьми-земляками и историей праздника.

Важны рубрики: «Отсчитываем полвека назад», «Новость в один абзац», «Прошу ответа!», «Точка зрения», «Ваши права». Считаю полезным для жителей района «Муниципальный вестник», который повышает правовую культуру. Исходя из всего этого, газета, на мой взгляд, очень значима для района. Здесь освещается, чем живёт территория, какие люди на ней трудятся. Немаловажно и то, что огромное внимание уделяется человеку, через судьбу которого раскрывается эпоха. Не раз слышал, что наша газета душевная, считаю, что это именно так, и благодарю весь коллектив редакции за труд, приносящий нам радость в полезном чтении.

Ответ записала Татьяна Костырева

Обновлено ( 29.09.2017 10:21 )