Вишневая «Газель» уже четыре года в руках ответственного и серьезного парня, полюбившего профессию водителя

Этот праздник в народе называют «День шофера», и отмечает его почти все мужское население страны, потому что все мужчины у нас водители. Но есть отдельная когорта людей, у которых особое отношение к этому празднику. Это водители-профессионалы. К ним и принадлежит Сергей Русинов. Он работает в системе Артинского райпо, в ООО «Артипромторг». Его вишневая «Газель» уже четыре года в ответственных и серьезных руках.

После окончания Артинского СПТУ по профессии «автомеханик» Сергей некоторое время работал на Артинском заводе, но перед глазами был пример отца, который всю жизнь трудился шофером. Вот и Сергей решил, что пойдет по его стопам, и поехал в Екатеринбург работать водителем. Трудился у частников - на КамАЗе, на «Хине», перевозил разные грузы, жил на съемной квартире. Работать нравилось, единственный минус - не было своего жилья, вот по этой причине после четырех лет работы в городе и вернулся в родной поселок. Городской водительский стаж дает большой опыт, профессиональные водительские навыки, это все пригодилось в дальнейшей жизни. Сейчас, работая в «Артипромторге», Сергей зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, руководители отзываются о нем как об ответственном работнике, который никогда не подведет. Вот уже два года подряд Сергея награждают почетными грамотами ко Дню кооперации.

Водительский коллектив в Артинском райпо большой, водители всегда поддерживают и помогают друг другу. Основная обязанность Сергея – доставка товара из Екатеринбурга. Он знает все маршруты, все склады. Вместе с ним в дороге всегда товаровед. Получая товар, иногда приходится самому его и грузить - работа есть работа. За состоянием своей «Газели» Сергей следит сам, но, если серьезный ремонт - обращается к специалистам.

В свободное время Сергей Викторович занимается рыбалкой, летом любит отдыхать на Уфе. И вот недавно в его жизни появилось хобби - начал разводить пчел. Изучил пчеловодческое дело, оно пришлось ему по душе. Планы на жизнь у Сергея просты, как и у всех: работа, семья, дом, рыбалка и пчелы. Но основное место занимает любимая работа, поэтому желаем Сергею Викторовичу Русинову ровных дорог, надежных автомобилей, исполнения всех жизненных планов!

Фото автораТатьяна Черепанова


Обновлено ( 27.10.2017 08:14 )