Супруги Парамоновы

С газетой «Артинские вести» всю жизнь мы прошагали вместе

В опросе участвуют Василий Васильевич и Валентина Петровна Парамоновы, п. Арти.

Василий Васильевич:

- Среди множества периодических изданий, которые приходили в нашу семью, всегда был «Ленинский путь». Эту газету мы читали от корки до корки. Эстафету объективности, позитива, любви к читателям приняли от «Ленинского пути» «Артинские вести». Итого с местной газетой мы дружим 50 лет!

Из корреспондентов я бы выделил Николая Каптиева (с. Курки), который занимается краеведением, любит свой край и рассказывает нам о его красоте. Сам фотограф, даю отличную оценку его снимкам. Этот творческий человек сверкает всеми гранями. Наше поколение «собирало камни».

Мне также нравятся материалы, публикуемые под рубрикой «Эхо Великой Победы», потому что отец, Василий Александрович Парамонов, 1925 года рождения, ушел в армию, окончив восемь классов Артинской средней школы №1, 18-летним парнем в 1942 г. Воевал на Брянском фронте. Получил ранение. После излечения был направлен на III Белорусский фронт. Был награжден орденом Красной Звезды. В конце 1944 года зачислен кандидатом в офицерское училище, где был инструктором, командиром взвода до октября 1945 года. После демобилизации вернулся в родной поселок, работал счетоводом на Артинском косном заводе. Умер от последствий ранений 3 июля 1947 года 22-х лет. Мама назвала меня в честь отца, которого я не помню.

Мой тесть Петр Михайлович Дунаев, также участник Великой Отечественной войны, был награжден медалью «За отвагу».

…Произвел на нас глубокое впечатление тот факт, что снимок Виктора Михайловича Юрина фотокорреспондента «Артинских вестей» Бориса Попкова, отправленный на конкурс «Лицо Победы», был признан лучшим в области! Главное, что в этой работе не было никакого пафоса. Поэтому логичен тот факт, что нам нравится рубрика «В совете ветеранов».

Благодаря оригинальности собственного мнения подкупает рубрика «Точка зрения». А вообще тематика газеты разнообразна. Мы получаем информацию о работе школ, о достижениях спортсменов. И за всех радуемся. Читая поздравления, радуемся за 50-летних: «Они еще молоды». Огорчаемся, когда люди уходят из жизни. У нас единый круг кровообращения с газетой.

Валентина Петровна:

- С газетой «Артинские вести»

Всю жизнь мы прошагали вместе.

Ее читаем вместе с мужем:

Блок информации нам нужен.

Мы видим в ней «Лицо Победы»,

За что сражались наши деды,

Чем мы гордимся в нашей области,

Какие в районе есть возможности.

Мои стихи здесь публикуют -

И я люблю ее такую:

Цветную, яркую, прекрасную,

Всегда желанную и разную…

Дружить с «Вестями» - это круто.

Для нас газета – это рупор:

Доносят лучшие известия

Нам снова «Артинские вести».

Так пусть еще многие лета

Нас радует наша газета!

Опрос провела Татьяна Дюбина

Обновлено ( 02.11.2017 10:15 )