Двор преображается

А у нас во дворе

13 октября прошло очередное заседание комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Артинского городского округа». Рассматривались вопросы проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий округа (информация Т.И. Зыковой, гл. специалиста отдела ЖКХ) и выполнение мероприятий программы (Е.В. Белякова, завотделом ЖКХ).

Работы по благоустройству парка культуры и отдыха им. 1 мая и дворовой территории многоквартирного дома по ул. Рабочей молодежи, 62 уже идут. На первом объекте трудятся рабочие ООО «Артинское ремонтно-строительное управление». Они асфальтируют дорожки парка, детскую и танцевальную площадки и дорожку для электромобилей. Остальные работы переносятся на следующий год. По второму объекту заказчиком выступает МУП АГО «Уют-сервис». Договор на работы по благоустройству заключен с компанией ООО «Вектор» г. Екатеринбурга. Здесь заасфальтировали тротуар и площадки для парковки. Во дворе запланированы зона отдыха для взрослых, хозяйственный двор и парковки. Перед домом, где раньше был огород, построят детскую и баскетбольную площадки, площадку для выгула собак, разобьют газоны.

Один из жителей многоквартирного дома так отзывается о строительстве во дворе:

- Все новое - это всегда хорошо. Лучше, конечно, чтобы были спортивные и детские площадки, чем огороды с теплицами в центре поселка. Будет для детей место для игр. Посмотрим, воплотятся ли все планы в жизнь, хотелось бы, чтоб так и было. Одна наша просьба: сделать качественное водоотведение, как раньше были у нас во дворе лужи, так они и остались, только теперь на асфальте.

Увеличена площадь парка культуры и отдыха. Нас в нем ждут новшества: карусели, прогулочные дорожки для молодых мам с детьми, спортивная и детская площадки. А наша газета будет информировать вас о том, как идут работы.

Татьяна Митькина

Обновлено ( 09.11.2017 11:34 )