Алексей Шитов

О человеке крупным планом

Почему я читаю «Артинские вести»?

Алексей Леонидович Шитов, рабочий детского сада «Березка»:

- Родом я из Кировской области. Получив на малой родине профессию кузнеца более пятидесяти лет назад, я приехал в поселок Арти и поступил в первый цех механического завода.

В коллективе быстро освоился, вступил в члены КПСС, стал пропагандистом марксистско-ленинских идей и приносил заметки в газету «Ленинский путь» - предшественницу «Артинских вестей».

Время тогда было непростое. Высокие слова часто расходились с делом. Новости артинцы обычно узнавали в магазине, простаивая за хлебом насущным несколько часов.

Шли годы. Так случилось, что я навсегда остался в п. Арти. Малую родину навещаю уже с женой Галиной Петровной, детьми и внуками. Кстати, моего внука зовут Алексей Шитов. Это студент технического вуза, профессионально занимающийся самбо.

Кроме благоустроенной квартиры, у нас есть дача, где мы выращиваем картофель, овощи и цветы. Зимой мы топим здесь печку. Здесь нас ждет собачка по кличке Малыш, которую я регулярно кормлю.

Ситуация в стране в корне изменилась. В очередях за продуктами сейчас стоять не нужно. Поэтому логичен тот факт, что новости нашего городского округа мы узнаем из газеты «Артинские вести». Родную газету читаю «от» и «до». Мне интересны новости района. А также зарисовки о людях. С одними из них я работал на заводе, другие являются нашими друзьями или соседями. Любопытна «Тревожная хроника».

Различные по окраске эмоции вызывают рубрика «Поздравления» и соболезнования. И та, и другая информации равно нужны для развития души.

Ответ записала Татьяна Дюбина

Обновлено ( 20.11.2017 09:36 )