О сельском жителе замолвите слово

О людях, работающих на земле, «Артинские вести» не забывали никогда. Посевная, заготовка кормов, уборка – обо всех этапах сельскохозяйственного года можно прочитать на страницах газеты. Мы, журналисты, находимся рядом с механизатором в тракторе, вместе с осеменатором переживаем за выход телят и на конкурсе доярок болеем за наших специалистов, поэтому участие редакции во всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия» логично.

К Новому году пусть не Дед Мороз, а почтальон принес нам письмо из Москвы, но в нем - Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации творческому коллективу редакции. Материалы Татьяны Костыревой, Татьяны Дюбиной, Татьяны Черепановой направлялись в двух номинациях: «Современное российское село: люди, дела, решение инфраструктурных проблем» и «Сельхозпроизводство: потенциал малого бизнеса, господдержка для фермеров, импортозамещение».

Эта награда - еще одно доказательство конкурентноспособности газеты «Артинские вести». Как говорит один из журналистов, мы пишем для людей. Так оно и есть.


Юмору расстояния не помеха

Команда КВН «Сельсовет» заняла первое место в фестивале разновозрастных команд КВН, посвященном открытию клуба КВН в Красноуфимском городском округе.

Затем наши кавээнщики лидировали в 10-м юбилейном областном фестивале юниор-команд КВН «Шарм» в г. Полевском. На фестивале показали себя и на других посмотрели 23 команды из 13 муниципалитетов. А Маша Козлова к тому же еще и лучшая актриса фестиваля.

Светлана Балашова

Обновлено ( 22.12.2017 08:49 )