Нам бы пристрой к школе №1

24 мая в рамках Дня Министерства образования и молодежной политики Свердловской области наши школы посетила заместитель министра И.А. Серкова. На встрече с главой округа А.А. Константиновым обсуждался вопрос капитального строительства и ремонта объектов системы образования. Состоялся круглый стол с заместителем главы округа С.А. Токаревым, председателем Думы округа А.П. Власовым, начальником Управления образования Е.А. Спешиловой и специалистами системы образования. Речь шла о готовности к государственной итоговой аттестации, оздоровительной кампании, новому 2023-2024 учебному году, подготовке к августовскому педагогическому совещанию и о мероприятиях Года педагога и наставника в нашем районе. Были посещены объекты, где выполняется капремонт: Артинский лицей и Барабинская школа. Прошла встреча с подрядчиками. В школе №1 проведено обследование для оценки расходных полномочий по благоустройству территории в рамках капитального ремонта школы в 2024 году и строительства пристроя к ней. В школе №6 (пункте проведения ЕГЭ) определена готовность к началу экзаменов, а также проведена экскурсия.


И предприниматели, и меценаты

29 мая на аппаратном совещании глава округа А.А. Константинов вручил благодарственные письма в связи с Днем предпринимателя за вклад в социально-экономическое развитие района и благотворительную деятельность индивидуальным предпринимателям И.В. Истомину, В.В. Константиновой, Л.Г. Шулеповой, Н.В. Разумкову, Р.М. Мухамедьянову, А.В. Машинкину, директору ООО «ЛМ» (радио «Арти FM»), В.В. Кетову. Также награждены М.Б. Зубарев, Л.И. Сухорукова, И.С. Акулова, Е.Д. Никитина, А.С. Кукушкин, директор ООО «Фармакон».

С МОЛОДЕЖЬЮ РАБОТАЮТ ЛУЧШИЕ


Елена Анатольевна Федякова, директор МБУ «Объединение детских, подростковых и молодежных клубов», победила в областном конкурсе «Лучший работник в сфере государственной молодежной политики» в номинации «Лучшие управленческие проекты».


ЛЕТО. ОТДЫХ И РЕМОНТ

В 18 летних оздоровительных лагерях (школах, ЦДО и спортшколе) отдохнут 1100 детей.

Продолжается капитальный ремонт в Артинском лицее, и начался ремонт Барабинской школы.


ПОСЕВНУЮ ЗАВЕРШИЛИ – ГОТОВИМСЯ К ПОКОСУ

Почти завершена посевная. ООО «Ударник» осталось посеять только однолетние травы. Поголовье дойного стада – 4762. Валовый среднесуточный надой – 100 тонн. На одну фуражную корову – 21,12 кг.


У КОСТРА ТЕПЕРЬ СИДЕТЬ НЕ ЗДОРОВО!

Распоряжением Администрации округа от 25.05.2023 г. №199 с 27 мая введен особый противопожарный режим с дополнительными требованиями обеспечения пожарной безопасности. Запрещается разведение открытого огня, костров, сжигание стерни, пожнивных и порубочных остатков, мусора, травы, проведение сельскохозяйственных палов и иное выжигание сухой травянистой растительности, проведение пожароопасных работ в населенных пунктах, на лесных участках, проведение лесозаготовок и использование техники на полевых работах, не имеющей искрогасителей, топка твердотопливных печей в зданиях и на улице при температуре окружающего воздуха свыше 30 градусов Цельсия, проведение пожароопасных работ и запуск бытовой пиротехники 1-3 класса, доступ граждан в лесные массивы, если они имеют при себе средства розжига или воспламеняющиеся жидкости, в том числе для проведения охоты без специального разрешения.

Нарушения влекут за собой административную ответственность.


Светлана БАЛАШОВА,

пресс-служба администрации АГО

 


Обновлено ( 02.06.2023 10:16 )