Законом Свердловской области от 21.07.2017 г. №84-ОЗ внесены изменения в закон Свердловской области от 20.10.2011. №86-ОЗ «Об областном материнском (семейном) капитале». С 01.01.2018 г. средства  областного материнского (семейного) капитала в полном объеме или по частям можно направить  на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение предусмотренного в перечне, утвержденном Правительством Свердловской области, бытового газового оборудования.

Жилое помещение должно находиться на территории Свердловской области. Лицо, имеющее сертификат на областной материнский (семейный) капитал, должно постоянно проживать в жилом помещении, подключаемом (технологически присоединяемом) к газовым сетям.

Подробную информацию можно получить в Управлении социальной политики по Артинскому району по адресу р.п.Арти, ул. Ленина, 100, 3 этаж, кабинет №12 или по телефону (34391) 2-25-29.

УСП по Артинскому району