Сотрудники детского сада «Капелька» загородили проезд к домам по ул. Розы Люксембург. Конфликт начался с сентября. Обращался к заведующей Н. Кондюриной. Суть ее ответа сводится к тому, что она не отвечает за своих сотрудников. Автомобили на проезжей части создают аварийную ситуацию. Предложение от жителей – поставить знак: «Парковка запрещена в рабочее время».

М. Щапов, п. Арти

Отвечает глава Артинской поселковой?? администрации П.В. Кетов:

- В данной ситуации загорожен не проезд к домам по ул. Розы Люксембург, а автодорога по ул. Розы Люксембург. Создание помех для движения автотраспорта по ст. 13.33 КоАП РФ является административным правонарушением. Сделайте фотографию с государственным регистрационным номером машины, на котором видно, что создана помеха, и вместе с заявлением направьте в ОМВД России по Артинскому району.



В раскуроченном состоянии

Уважаемая редакция, когда же все-таки отремонтируют банкомат на улице Грязнова? Огромный микрорайон уже полгода мучается без такой необходимой услуги. Ведь ближайший банкомат только в центре поселка. Газета писала, что все отремонтируют в ноябре 2015 года. Но вот уже и 2016 наступил, а банкомат все в том же раскуроченном состоянии…
Жители Заводского поселка (коллективное обращение)

Отвечает депутат Думы АГО по округу №6 А.А.?? Шутов:

- Руководство Сбербанка на мой запрос №00912-2015-170042 от 22 декабря 2015 года ответило, что в ноябре не было технической возможности провести работы по восстановлению банкомата. Новый срок возобновления работы банкомата – 1-й квартал 2016 года. Ждем…




??