Убедительно просим принять меры по ремонту водопроводной трубы в селе Азигулово по адресу: ул. Советская, напротив дома 39а. Больше месяца вытекает из-под земли питьевая вода, затапливает двор, вода скапливается под полом дома. Это повторяется уже несколько лет.

Рабочие осенью того года делали ремонт, но результата он не принес. Отнеслись к работе халатно, даже не выровняли землю. К главе администрации села Азигулово неоднократно обращались, но наша просьба была не удовлетворена. Воды с каждым днем все больше.

Элиза Садриева

Комментарий главы Азигуловской сельской администрации

Р.Н. Габдулхаковой:

- Утечка воды из водопровода в с. Азигулово по ул. Советской, напротив дома 39а, будет устранена до 15 мая. Элиза Садриева по данному адресу не проживает, только приезжает в гости и ситуацию, видимо, не знает. В администрацию никто не обращался. Как только появилась утечка воды (в апреле) я лично поставила в известность директора «ЖХК-Манчаж» В.И. Шарова. Бригада из «ЖКХ-Манчаж» и я осмотрели утечку, но в паводковый период, когда грунтовые воды очень близко расположены к поверхности земли, приняли решение: провести ремонтные работы в мае.

В этом году почти во всех домах под полом появилась вода, хотя она и не связана с водопроводом. Водопроводные сети устарели, требуется капитальный ремонт труб.