Еще в 2010 году молодожены посадили яблони в парке имени 1 мая. С тех пор молодые супруги с удовольствием садили там деревца как символ любви. Яблоньки за семь лет подросли, но были уничтожены при сегодняшней реконструкции парка строителями, хотя те обещали деревца сохранить. Конечно, можно посадить другие деревья, но чем можно измерить моральный вред от такого отношения к тем, кто совершил доброе дело?

О. Лягаева, п. Арти

На вопрос отвечает начальник Управления КСТ и МП Администрации АГО Н.Е. Богатырева:

- В 2017 году Артинский городской округ в числе 33 муниципалитетов Свердловской области вошел в программу «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» по благоустройству территории парка культуры и отдыха имени 1 мая в р.п. Арти.

Процедура подготовки проектно-сметной и аукционной документации была проведена в предельно сжатые сроки, как и выполнение работ по благоустройству.

В течение месяца работы на сумму 8764,28 тыс. рублей должны быть завершены.

На достаточно ограниченной территории используются дорожно-строительная техника, трактора, и, конечно же, очень сложно сохранить имеющийся ландшафт, но тем не менее строители стараются работать предельно аккуратно.

Поверьте, мы тоже очень расстроены, что посаженная с любовью аллея молодоженов была повреждена, приносим свои искренние извинения.