Игорь Ершов, Евгений Пастухов и Игорь Симанов

С 28 по 30 сентября в г. Верхней Сысерти на базе пансионата «Гранатовая бухта» прошла областная летняя спартакиада спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Артинские спортсмены, принявшие в ней участие в количестве трех человек, заняли 25-е общекомандное место из 32-х команд. В личном зачёте бронзовые медали завоевали Эдуард Алексанов (бадминтон) и Евгений Малышев (фигурное вождение колясок).

29 сентября на базе выставочного комплекса «Екатеринбург-Экспо» прошёл международный фестиваль силовых видов спорта «Золотой тигр». В жиме штанги лёжа соревновались четыре спортсмена-инвалида Артинского городского округа. Все участники вернулись домой с медалями различного достоинства. Дмитрий Щербаков стал серебряным призёром в своей весовой категории. Игорь Ершов, Игорь Симанов (из г. Ирбита, выступавший за артинскую команду) и я стали победителями турнира в своих весовых категориях. Всего в турнире приняло участие более 3500 спортсменов.