Арти своих не  бросает!


6 и 7 мая волонтеры провели акцию «Георгиевская ленточка», приуроченную к 78-летию празднования Великой Победы. Ребята рассказали артинцам о значении георгиевской ленточки и ее правильном ношении.

Даже дождь не помешал продолжить акцию в Парке им. 1 мая, разве что сократил число возможных участников. Хорошо, что на территории появился павильон, в котором можно укрыться от плохого настроения весенней погоды.

После мини-концерта и приветственной речи от организаторов и активистов движения «Арти Zа Победу!» все присутствующие выстроились с полотном в цветах георгиевской ленты в букву «Z» в поддержку Российской Армии.

 

Рассказывает Юлия Олеговна Григорьева, старший специалист по работе с молодежью:

- Мы планировали провести мероприятие еще в феврале. Я предложила Елене Анатольевне Федяковой, директору «Объединения детских, подростковых и молодежных клубов АГО», провести акцию, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и поддержать наших ребят, которые находятся в зоне СВО. У нас есть с ними связь, и думаю, что им будет приятно увидеть нашу поддержку. Буква «Z» выбрана не случайно - «Zа мир! Zа победу! Zа наших!»

Акция всероссийская, мы организовывали ее совместно с Управлением культуры и сотрудниками парка. С помощью Управления культуры приобретены полотно, отрез на георгиевские ленты и баннер на стойке. С информационным стендом помогла Артинская центральная библиотека.

Сегодня присутствовало около 40 человек, если бы не непогода, наверное, было бы больше. Большое спасибо жителям, воспитанникам наших подростковых клубов «Респект», «Импульс» и юнармейцам АСОШ №6 за участие.

- На мероприятии Вы говорили о сборе гуманитарной помощи для участников СВО…

- С начала спецоперации собираем медикаменты, продукты, одежду. На каждую отправку составляется акт приема-передачи, и по нашим подсчетам в зону СВО передано около трех тонн гуманитарной помощи!

- Я услышала, что можно приобрести наклейки «Арти Zа Победу!», как это сделать?

- Мы все время думали, как еще можем помочь бойцам и сделать так, чтобы наши земляки ощущали себя причастными к акции. Мы разработали макет наклейки и напечатали ее.

Любой желающий может приобрести ее и наклеить на автомобиль, ветровку, куда угодно. Кто хочет присоединиться к движению «Арти Zа Победу!», а также к движению «Урал своих не бросает», может связаться с Юрием Александровичем Семейкиным (89530567211), руководителем отделения ветеранов Группы советских войск в Германии и странах Варшавского договора Артинского района, организатором движения «Арти Zа Победу!». Все средства пойдут на нужды участников СВО.

Чтобы никто не замерз, в павильоне был горячий чай, а после мероприятия можно было согреться в здании молодежных объединений.

Елизавета КРЮЧКОВА

 



Обновлено ( 02.06.2023 11:01 )