28 марта состоялось очередное заседание представительного органа. В первую очередь депутаты утвердили Решение о проведении 6 мая 2024 г. в 10-30 в формате видеоконференцсвязи Публичных слушаний по проекту «О внесении изменений в Устав Артинского городского округа». Одно из изменений, предлагаемых в Устав, переименование муниципального образования в «Артинский муниципальный округ Свердловской области». Этого требует областной закон от 26.03.2024 г. №24-ОЗ «О наделении отдельных городских округов, расположенных на территории Свердловской области, статусом муниципального округа».

Утверждены депутатами Порядок участия граждан в обсуждении проекта о внесении изменений в Устав городского округа и Порядок учета предложений граждан по данному проекту, а также Положение «О порядке выявления, учета и оформления бесхозного недвижимого, движимого и выморочного имущества в муниципальную собственность Артинского городского округа». Единогласно утверждены условия приватизации нежилого здания (Литер Л) с земельным участком,  расположенного по адресу: Свердловская область,  р-н. Артинский, д. Березовка, ул. Трактовая, д. 2-б, путем продажи на аукционе в электронной форме.

Внесены депутатами изменения в главный финансовый документ - бюджет района. Выделены трансферты (средства из разных уровней бюджета) на приобретение автобусов (26 263, 5 т.р.) и автолавки для торгового обслуживания сельской местности (2 788 т.р.), на улучшение жилищных условий граждан в сельской местности и предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения жилья (6700,2 т.р.), на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (21 651 т.р.), на выплату доплат советникам директоров по воспитанию (4401, 3 т.р.), на ремонт Пристанинского сельского клуба в 2025 г. (16 336,5 т.р.), на капитальный ремонт школ в с. Поташке и с. Манчаже (176 369,1 т.р.). Направлены бюджетные средства на реконструкцию моста через р. Чекмаш (32 636 т.р.), на спортивную подготовку воспитанников ДЮСШ (800 т.р.), на трудоустройство несовершеннолетних (686 т.р.), на субсидию МУП «Водоканал» (20 684,8 т.р.).

Принят к сведению депутатами отчете «О работе Думы АГО за 2023 год». Данный документ содержит в себе статьи о нормотворческой и контрольнойдеятельности представительного органа; сведениях об участии депутатов в заседаниях; о работе с наказами избирателей и обращениями граждан; о взаимодействии с Главой и Администрацией района, надзорными органами; о деятельности Думы по поддержке специальной военной операции, о работе аппарата. Полный текст отчета из 17 листов с диаграммами и фотографиями будет опубликован на страницах «Муниципального вестника» газеты «Артинские вести».

Е. ОВЧИННИКОВА, заведующая организационно-информационным отделом Думы АГО

«Призыв-2024»

 

В Думе округа