Участники фестиваля


Для одних наш фестиваль стал работой, для других - событием, но для всех - замечательным праздником

 

13 октября в Манчажском СОЦе прошел муниципальный фестиваль «Мы команда!» среди образовательных учреждений округа, посвященный Году педагога и наставника. Мероприятие проходило в три этапа: творческое представление команды; домашнее задание «Любимое блюдо педагога»; спортивные соревнования «Веселые старты».

Участвовали семь команд: «Высшая лига» («АСОШ №1»); «Лицейская братва» («Артинский лицей»); «Вперед!» («Сажинская СОШ»); «Утомленные четвертью» («Манчажская СОШ»); «Апельсин» («Свердловская СОШ»); «СОС» («Барабинская ООШ»); «Убойная сила» («Азигуловская СОШ») - самые энергичные, самые спортивные и самые активные педагоги!

Участников поприветствовали глава Манчажской сельской администрации А.В. Кустов и методист МКУ АГО «КЦССО» Е.Ф.  Бодунова. На первом этапе было творческое представление команды, в котором участники представили интересную и содержательную презентацию о себе, своих увлечениях, становлении на профессиональном пути и достижениях в сложном учительском труде. Каждая радовала своих зрителей и болельщиков артистизмом, творчеством и прекрасными выступлениями.

Непростая задача стояла перед жюри: оценка индивидуальности, исполнительского мастерства участников, содержательности выступления, оригинальности представления, но все же они смогли по достоинству оценить участников. После представления впереди - «Лицейская братва», за ними - «Высшая лига», на 3 месте - «Утомленные четвертью».

В домашнем задании - «Любимое блюдо педагога» - каждая команда проявила фантазию, выдумку не только в приготовлении блюда, но и в его презентации. Участники рассказывали об истории происхождения тех или иных продуктов, питательном составе, процессе приготовления и оформления блюд. Члены жюри оценивали кулинарные шедевры по нескольким критериям: вкусовые качества, внешний вид блюда, оригинальность представления. Здесь впереди был «Апельсин», «Лицейская братва» чуть уступила, «Утомленные четвертью» не сдавались: опять третьи!

Вот и «Веселые старты». Спортивный задор и желание добиться победы захватывали педагогов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

В спорте победила «Высшая лига», «Лицейская братва» снова вторая, третьим стал «Апельсин».
Благодарим всех педагогов, которые приняли активное участие в фестивале. Отдельные слова благодарности судьям - Е.Ф. Бодуновой, Н.А. Кардашиной (независимый эксперт из с. Манчажа), В.В. Пономаревой, заведующей филиала Пристанинский МБУ «ЦКД и НТ АГО», Т.И. Волковой (независимый эксперт из с. Симинчи) и А.Г. Кичигину, главе Симинчинской сельской администрации, за помощь в проведении мероприятия.

Мы гордимся нашими учителями, радуемся неиссякаемым источникам педагогического творчества. Для одних наш фестиваль стал работой, для других событием, но для всех - замечательным праздником. Прежде всего, они - учителя, которые учат и воспитывают молодое поколение. И мы благодарим их за красоту мыслей, которые они дарят детям, и желаем всем успеха в профессиональной и личной жизни.

Вслушайтесь сердцем 

В эти звуки, что дороги нам:

Всем, что связано с юностью, детством,

Мы обязаны учителям!

О. КОЗЛОВА, художественный руководитель Манчажского СДК