22.03 - возгорание в с. Сажино в 08.59. На 40 кв.м повреждены кровля, стены частного жилого дома.

22.03 в 09.30 - возгорание трактора МТЗ-82 в ООО «Дружба», площадь горения - 4 кв.м.

Служба 03

 

В ОМВД России «Артинский» зарегистрировано 85 преступлений и происшествий. Из них: два ДТП; пять человек умерли; один случай нанесения телесных повреждений, две кражи. Составлено 137 административных протоколов на нарушителей, из них 83 – по линии ГИБДД. Задействовано личного состава: ППСП – 32, ГИБДД – 35, УУП - 88 человек.

СНОВА ИЛИ ОПЯТЬ?

В РОВД поступило заявление от сельской жительницы , которая просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, завладевшее 21 марта ее личными данными на сайте Госуслуг. Ужасно, но это снова мошенники, работающие все по той же схеме, о которой мы пишем в каждом номере газеты. Женщине поступил звонок от якобы сотового оператора, он предупредил, что заканчивается срок договора сотовой связи. На телефон ей пришел пароль от Госуслуг, который женщина передала мошенникам. И ей начали поступать звонки с предложением оформить кредиты, якобы, от Центробанка. А также перевести ее деньги с кредитной карты на безопасный счет. Хорошо, хоть женщина догадалась, что не надо этого делать, а то бы потеряла все деньги.

ЕЩЕ ОДИН ОТЕЛЛО

В одном из сел произошла ссора между сожителями, когда оба были в подвыпившем состоянии – в гостях. Мужчина стал угрожать своей сожительнице и даже пытался ее душить. В полиции он дал явку с повинной, и сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Угроза убийством» УК РФ.

ВОТ И УРОК

Артинский житель, видимо, решил развлечься, когда позвонил в РОВД и попросил сотрудников приехать к нему домой. Что случилось – он не мог объяснить. А всего-то был пьян. Данный вызов расценивается как ложный, и решение по нему будет выносить суд. В следующий раз, когда придет желание развлечься, мужчина уже задумается, стоит ли привлекать к этому полицию.

КТО ПРИШЕЛ?

СВОИ, НО БЫВШИЕ

В РОВД поступило сообщение от жителя п. Арти, якобы в его дом кто-то проник и похитил имущество. При выяснении обстоятельств стало ясно, что в дом заходила бывшая сожительница и забрала свои вещи. Наверное, все же женщине надо было предупредить своего бывшего, что придет за вещами.

Кроме этих происшествий:

- проводится проверка в отношении должностных лиц одного из образовательных учреждений округа;

- в ЦРБ обратился артинский житель с телесными повреждениями, данные были переданы в РОВД, ведется проверка;

- в один день, 19.03, зарегистрировано четыре административных правонарушения ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ - нарушение административного надзора, в последующие дни тоже регистрировались аналогичные правонарушения;

- спокойным днем оказалась среда, 20 марта, в сводке РОВД зарегистрированы только три незначительных происшествия.

В службе «скорой помощи» п. Арти зарегистрировано 113 вызовов. К детям от 0 до 17 лет 18 вызовов. Травмы – 9, 8 из которых бытовые и одна криминальная, полученная в драке. Роды нормальные – одна пациентка, госпитализирована в Артинский роддом. Две пациентки госпитализированы в областной перинатальный центр с преждевременными родами. Терапевтические заболевания (гипертоническая болезнь, бронхиальная астма, ХОБЛ) – 14 больных, госпитализированы в ЦРБ. Неврологические заболевания – 5 пациентов, госпитализированы в ЦРБ. Два пациента с диагнозом ОНМК и 4 - с нестабильной стенокардией отправлены в Красноуфимский сосудистый центр. В детскую областную больницу госпитализирован один ребенок с травмой грудной клетки после падения. Одна женщина 68 лет госпитализирована в ГКБ г. Полевского с механической желтухой.

По данным Госпожнадзора, ОПС СО №1,

штаба ОМВД России «Артинский»,

службы «скорой помощи»

хронику подготовила Татьяна ЧЕРЕПАНОВА