Александра как «Надежда Урала»

7января наши воспитанники участвовали в лыжных соревнованиях «Рождественская гонка» в п. Арти. 1 место заняли: В. Туканов (юноши 13-14 лет), А. Туканов (юноши 17-18 лет), И. Турышев (9-10 лет), У. Пантелеева (девушки 13-14 лет); 2 место: А. Голованов А. (юноши 13-14 лет), К. Константинова (девушки 17-18 лет), А. Федоренко (юноши 11-12 лет), У. Тухватулина (девушки 9-10 лет).

9января мы участвовали в первенстве Полевского городского округа по лыжным гонкам в рамках межмуниципальных соревнований 1 этапа кубка «Надежды Урала», «Рождественская гонка» в г. Полевском. На дистанции 3 км классическим стилем у девушек до 16 лет Александра Макарова заняла 3 место, уступив лидерам 6 секунд. Тренер-преподаватель – С.В. Жуков.

МАУ ДО «Артинская СШ им. ЗТ России Ю.В. Мельцова»

Надя – в числе победителей!

С 11 по 13 января в г. Кургане прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет в честь благоверного князя Александра Невского, на призы АО «НПО «Курганприбор» при поддержке Правительства Курганской области.

Приехали более 400 участников из 22 субъектов РФ. Наши спортсмены показали следующие результаты: 3-е место - Надежда Чебыкина (в.к. 59 кг), 7-е место - Тимофей Валинуров (в.к. 46 кг). Тренеры Д.Е. Бессонов, В.С. Савинский.

Старт - массовый, стиль - классический

29 декабря прошли соревнования среди лыжников Артинского района «Новогодняя гонка на призы Деда Мороза». Спортсмены соревновались классическим стилем с массового старта;

29 декабря среди занимающихся в секции волейбола прошли новогодние «Веселые старты»;

30 декабря в г. Красноуфимске прошла лыжная гонка на призы «Областной газеты», 1 место – Н. Казаков и Г.М. Николаев, 2-е – И. Маньковский, 3-е – Е. Шорин;

3 января в «Старте» прошел «Рождественский турнир по волейболу» среди женских команд. 1-е место заняла команда из Нязепетровска, вторыми стали «Старт» (Арти), третьими - Артинская СШ, также в турнире участие приняла команда из Нижних Серег;

4 января в «Старте» состоялся турнир по волейболу среди смешанных команд «4+2», приуроченный к Рождеству. 1-е место - с. Поташка, 2-е - Артинский район, 3-е - МБУ «Старт», 4-е - Артинская СШ, 5-е - Нязепетровск;

5 января команда волейболистов выезжала в Сухановку на турнир памяти Александра Леонидовича Токарева, где заняла 1 место;

5 января на катке в Манчажском СОЦе прошла спортивная программа «Хоккей в валенках», возрастная категория - люди старшего возраста, участвовало две команды - клуб «Посиделки» и группа «Здоровье»;

5 января, в дни зимних каникул, в зале «Старт» проведен Турнир по мини-футболу среди юношей 2008-2009 года рождения;

6 января волейбольная команда «Старт» приняла участие в Рождественском турнире среди смешанных команд 4+2 в г. Ревде и заняла 3-е место среди шести участников;

6 января в Манчажском СОЦе прошла спортивная эстафета «Мы - спортивная семья», посвященная началу Года семьи;

7 января сборная волейбольная команда Арти-Поташка выезжала в г. Нязепетровск на турнир среди юношей до 18 лет и заняла 1-е место;

7 января провели Рождественскую лыжную гонку, в которой приняли участие лыжники всех возрастов. Сладкие подарки для всех спортсменов предоставил участник гонки, ветеран лыжного спорта, Юрий Марсович Плотников.

9 января наши лыжники выезжали в г. Полевской на первый этап «Кубка надежды Урала».