ЛЫЖНЫЙ МАРТ

30 марта наши воспитанники участвовали в открытом первенстве по лыжным гонкам, посвященном памяти тренеров и спортсменов, внесших большой вклад в развитие лыжного спорта в Нижнесергинском районе в п. В. Серги. Всего было 280 лыжников из 15 территорий области. Трасса была приготовлена отлично, многие лыжники в итоге повысили свой спортивный разряд. Наши результаты: У. Тухватуллина (до 10 лет), А. Макарова (15-16 лет) и К. Константинова (17-18 лет), заняли вторые места.

31 марта наши спортсмены-лыжники принимали участие в лыжных гонках «Марафон-2024» памяти В.И. Сыропятова. Приехали 75 спортсменов из пяти территорий области, соревновались на дистанциях от 9 до 30 километров. Шел снег с дождем, лыжники боролись не только с усталостью на длинной дистанции, но и с затруднительным скольжением. Не все участники соревнований смогли преодолеть дистанцию. Результаты обучающихся нашей школы: у юношей 12 лет и младше, на дистанции 9 км, М. Брызгунов приехал к финишу шестым, И. Турышев – седьмым. У юношей 13-14 лет на 21 километр В. Туканов занял 2 место, Т. Банников – 7 место. На дистанции 15 км К. Константинова (17-18 лет), заняла 3 место. А. Макарова (15-16 лет) и У. Пантелеева (13-14 лет) заняли 4 место, Е. Масальская приехала к финишу седьмой. З. Ежов прошел дистанцию в 30 км и занял 7 место. Поздравляем всех с успешным выступлением! Тренер-преподаватель – Жуков С.В.

С ПРАВОМ УЧАСТИЯ В ПЕРВЕНСТВЕ

С 29 марта по 1 апреля в г. Губкинском, ЯНАО, проходило первенство УРФО по самбо среди юношей и девушек U-16. В первенстве приняли участие более 400 спортсменов из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов. Наши воспитанники показали следующие результаты: Тимофей Валинуров – 3-е место, в.к. 46 кг, с правом участия в Первенстве России по самбо. Варвара Шитова – 3-е место, в.к.- 65 кг. Корлыханова Анастасия – 3 место, в.к. – 65 кг, с правом участия в Первенстве России по самбо. Тренеры-преподаватели В.С. Савинский, Д.Е. Бессонов.

МАУ ДО «Артинская СШ им. ЗТ России Ю.В. Мельцова»