Прекрасная солнечная погода выдалась в середине марта, которая позволила провести очередной тур по мини-футболу на снегу. Эти соревнования были посвящены памяти жительницы с. Старые Арти, мастера спорта СССР по велосипедному спорту Таисьи Федоровны Чухаревой. Отлично укатанное поле Артинского лицея, сделана разметка, созданы все условия для проведения игр. В турнире приняли участие четыре команды «Юг» (с. Сарсы); «Салют» (с. Юва); «Колос» (с. Чувашково) все из Красноуфимского района, и «Красногорец» (п. Арти). К сожалению, в турнире не приняла участие по неизвестным причинам прошлогодний призер, команда «Альтаир» из Старых Артей.

На построении я как главный судья рассказал об участии и достижениях на российских и международных соревнованиях, а также познакомил спортсменов с регламентом проведения данного турнира. Согласно жеребьевке, первыми на поле вышли ветераны «Колоса» и «Красногорца».

Как ни пытались игроки обеих команд забить гол, мяч так и не побывал в сетке ворот. Игра закончилась со счетом 0:0.

Вторую игру артинцы провели с командой «Юг», инициатива полностью была за хозяевами, мяч два раза попал в штангу, один раз в перекладину, все удары должны были достичь результата, но все безуспешно. В конце второго тайма соперники подали угловой удар, защитники замешкались в своей штрафной, и мяч от ноги соперника влетел в ворота, счет 0:1 - таков итог. Заключительную игру «Красногорец» провел с командой «Салют», которая возглавляет турнирную таблицу ветеранской лиги и уверенно победили со счетом 3:1. Другие результаты: «Колос» - «Салют»: 3:2; «Юг» - «Салют»: 3:2; «Колос» - «Юг»: 1:0.

В итоге кубок и золотые медали завоевала команда «Колос», серебряные медали команда «Юг», третье место заняла наша команда «Красногорец». Хотелось бы сказать слова благодарности работникам столовой Артинского лицея за вкусно приготовленный обед.

И. БУГУЕВпедагог допобразования