НАПРАВЛЕНИЙ МНОГО – ВЫБЕРИ СВОЕ!

Идет набор слушателей в Школу пожилого возраста на 2024 год по нескольким направлениям. «Компьютерная грамотность»: курс направлен на овладение компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, в том числе получения государственных и муниципальных услуг через интернет. Место проведения курсов: п. Арти, ул. Р. Молодежи, 75, сроки – февраль текущего года. «Социокультурная реабилитация»: цикл из четырех познавательных программ в формате культурно-развлекательных мероприятий, посвященных народным обычаям и обрядам, ул. Р. Молодежи, 75, март-апрель. «Творческая и прикладная деятельность»: (освоение техники «Декупаж»), ул. Королева, 50, февраль. «Социальный туризм»: подготовка к ежегодному районному туристическому слету, поездки по родному краю, ул. Ленина, 100, июль-август. «Финансовая грамотность»: финансовая безопасность, развитие умения распоряжаться собственными финансовыми средствами в современных условиях, ул. Ленина, 100, сентябрь-октябрь.

Занятия в Школе проводятся бесплатно. Преподаватели – представители учреждений, волонтеры. Консультации по работе Школы пожилого возраста и запись на занятия осуществляются по телефону: 8 (34391) 2-20-19, или по адресу: ул. Ленина, 100, кабинет №16, Елена Владимировна Голых, специалист по социальной работе.

ГАУ СО «КЦСОН Артинского района»

 

ДОБРО ПРИХОДИТ В КАЖДЫЙ ДОМ

В канун Рождества социальные работники поздравили своих подопечных с этим светлым праздником. Волонтеры «Объединения детских, подростковых и молодежных клубов АГО» провели акцию для получателей социальных услуг. Поздравление с Новым годом и Рождеством, сценические костюмы, праздничная атмосфера – все это вызвало много положительных эмоций у наших подопечных.

Лилия ХРУСТАЛЕВАзаведующая ОСО №3

 

ДАРИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ТОЖЕ ПРИЯТНО

Учащиеся школы №6 накануне Нового года поучаствовали в акции «Российский Дед Мороз», цель которой – подарить праздник всем, кто в новогоднюю ночь и последующую выходную неделю не сможет полноценно отметить долгожданное событие в силу того, что будет занят на работе. Речь о пожарных, врачах, спасателях, работниках коммунальных служб, ветеринарах, волонтерах, курьерах, военнослужащих и всех тех, у кого график дежурств не зависит от праздников и выходных. Активисты школы совместно с советником по воспитанию, председателем первичного отделения Движения Первых поздравили сотрудников полиции и вручили им открытки, которые сделали своими руками учащиеся школы. Учащиеся 6в класса с классным руководителем С.Н. Овчинниковой и учителем ОБЖ А.А. Чебыкиным поздравили сотрудников пожарной части п. Арти, подарили им новогодний плакат, праздничную елочку и массу положительных эмоций. А ученики 7а класса под руководством О.Г. Козловой поздравили социальных партнеров – работников библиотеки по ул. Грязнова - с наступающим Новым годом.

Артинская школа №6


Кто, если не волонтеры?

22 декабря в п. Арти был проведен Фестиваль юных волонтеров «Кто, если не мы?» В насыщенной почти пятичасовой программе приняли участие команды представителей волонтерских отрядов Артинского городского округа в возрасте от 13 до 20 лет. Подробнее об этом мероприятии – в ближайших выпусках нашей газеты.

Вера ОВЧИННИКОВА


Обновлено ( 19.01.2024 11:02 )