Губернаторский стипендиат Кирилл Бузаев


Кирилл – наша гордость!

Успех начинается с любви к профессии

 

Награда за труд, за стремление молодежи к достижениям в образовании – это важная часть в процессе формирования будущих специалистов, которые уже в скором времени начнут свою трудовую деятельность. Стипендии Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» для студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, вручаются с 1995 года. Соискатели, согласно Указу губернатора, должны иметь только отличные оценки за предыдущий учебный год и отсутствие академической задолженности, также оценивается участие молодых людей в научно-исследовательской деятельности, конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях.

15 декабря 2023 года в г. Екатеринбурге в Доме Севастьянова заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков вручил награды стипендиатам. В этом году их получили 68 студентов колледжей и техникумов области. Эти ребята - будущие кулинары, машинисты, трактористы, электромонтеры, слесари и представители других профессий. Губернаторские стипендии направлены на поддержку талантливой молодежи, формирование стимула для творческого развития у студентов и поднятие престижа рабочей профессии.

Мы с особой гордостью отмечаем, что в числе награжденных был студент Артинского агропромышленного техникума Кирилл Бузаев, обучающийся 3 курса по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве». Кирилл - яркий пример активности, целеустремленности и трудолюбия, его высокие результаты в учебе и активное участие в различных конкурсах подтверждают стремление к саморазвитию и профессиональному росту. Он – гордость нашего техникума! Его успех показывает, что старание, настойчивость и труд могут привести к значительным результатам. Мы благодарим преподавателей за поддержку и отдельно А.Ю. Мелехова, мастера производственного обучения, за привитие любви к профессии и стремления к профессиональному росту.

Т. ВОРОНА,

методист

Обновлено ( 19.01.2024 11:08 )