Алло, ваша очередь подошла.

И это не шутка!

Дом в Попово, дом в Поташке, дом в Сухановке -

результат социальных выплат на жилье

 

Весна пришла с подарками. Мы продолжаем рассказывать о социальных выплатах. 14 марта еще восемь наших земляков получили ценные бумаги по трем категориям: молодые специалисты, молодые семьи после 36 лет и инвалиды, вставшие на учет до 2005 года.

Свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья на сельской территории первым получил Александр Анатольевич Журавлев, слесарь в ООО «Ударник», 1 224 700 рублей на строительство в д. Попово. Вместе с ним приехали жена и трое прекрасных сыновей.

Для Елены Васильевны Цивилевой, что работает в ОВП с. Поташки, размер выплаты составил 2 268 000 рублей. Ее поддержать приехала вся семья – муж и три дочери. Строить дом хотят в селе.

Социальная выплата Марины Анатольевны Вавиловой, фельдшера ОВП из Старых Артей, разделена на два года, так в этом году она получила 1 049 300 рублей, также и Любовь Григорьевна Железнова, учительница Сухановской школы, часть выплаты 620 000 рублей получила в этом году.

- Я приехала с моей дочкой, первоклашкой Людмилой, - рассказывает Марина Анатольевна, - старшая в школе, а младшая в садике. На учет мы встали в 2011 году. Строим дом в Сухановке.

Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства дома по Свердловской области получила Марина Алексеевна Максимова, младший специалист по финансовой работе ОМВД Полиции района, с сыном Романом. Выплата составила 438 555, 60 рублей.

- В очереди мы с 2013 года. Когда в начале года позвонили и сообщили, что скоро получим выплаты, думала, что меня разыгрывают, не верилось, что очередь дошла.

Такую же сумму получила и Наталья Геннадьевна Азинбаева, учитель физкультуры и педагог-организатор из с. Манчажа, которая приехала тоже с первоклассницей Александрой:

- В очереди была 11 лет. Хотим купить готовое жилье с привлечением еще не реализованного материнского капитала.

Семья Полины Владимировны Морозовой из с. Сажино получила выплату в размере 221154,18 рублей на погашение остатка жилищной ипотеки.

Программа по предоставлению единовременной денежной выплаты инвалидам, вставшим на учет до 2005 года, которая позволяет приобрести жилье на территории Российской Федерации, завершила свою работу. Жительница п. Арти Валентина Григорьевна Ежова получила выплату в размере 1937016 рублей. Она находилась в очереди с 2004 года.

На этом март сюрпризы не закачивает. Скоро еще один счастливчик получит социальную выплату.

Елизавета КРЮЧКОВА


 

Обновлено ( 22.03.2024 10:36 )