ОТСТАВНИКИ – СИЛА!

21 марта ветераны нашего ОМВД - А.Н. Пахомов и И.М. Егоров (читай, делегация) – приняли участие в 10-й конференции областной ветеранской организации. По окончании работы было принято обращение ко всем ветеранам силовых структур с призывом сплотиться в борьбе против коллективного Запада, препятствовать всяческим информационно-пропагандистским атакам, поддержать проведение спецоперации и оказывать помощь Вооруженным Силам России. А то, что народ страны един, доказали прошедшие выборы Президента.

СЕМЬ МЕСЯЦЕВ

НА ПОИСКИ КВАРТИРЫ

22 марта глава нашего округа А.А. Константинов вручил субсидию на приобретение жилого помещения на территории Свердловской области многодетной семье Е.В. Черняевой (категория – молодые семьи до 36 лет). Екатерина Валерьевна (на фото) была последней, кому повезло этой весной. На покупку жилья у нее есть семь месяцев.

ДЕТИ – В САНАТОРИЙ,

РОДИТЕЛИ – НА ЕГЭ

По информации Управления образования, посещаемость ДОУ на прошлой неделе составила 64%. Семь групп закрыты на карантин по ОРВИ. 25 марта 115 школьников поехали в санаторий «Талый ключ» Алапаевского района набираться сил и здоровья во время школьных каникул. Во Всероссийской акции «Сдаем ЕГЭ» участвовали 11 родителей выпускников. Началась и продолжится до 1 июня независимая оценка образовательных учреждений округа.

НЕ ТОЛЬКО

ДОБРЫЕ СЛОВА

22 марта в Манчажском СОЦе прошел профессиональный праздник – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты коммунальной сферы не только услышали добрые слова в свой адрес и посмотрели концертные номера, но и получили Почетные грамоты и Благодарственные письма главы округа. Из МУП АГО «Теплотехника» - это бухгалтер Г.Г. Баушева, экономист С.В. Цыганова, мастер А.В. Парамонов, операторы котельной А.А. Козулин и О.А. Рябухина, электрогазосварщик В.А. Косоротов; из МУП АГО «Водоканал» - бухгалтер Е.В. Алексанова, специалист абонентского отдела И.Б. Дмитриева, машинист насосных станций А.Ю. Заплатин, водитель Ю.А. Санников, слесарь Е.М. Татауров; из МКУ АГО «ЦТО» - инженер по надзору за строительством В.В. Фаттаков.

МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ –

ПОД ЗАПРЕТОМ

Как сообщила Н.Е. Богатырева, 22 марта в ДК с. Старые Арти прошла «Битва хоров» с участием 17 коллективов клубов по интересам. Репортаж с мероприятия – в ближайшем номере газеты. 14 тысяч рублей, вырученные за билеты, передали на нужды участников спецоперации устроители благотворительного концерта в с. Манчаже. В связи с запретом массовых мероприятий на территории Свердловской области до 13 мая 2024 года из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» вопрос о проведении и формате всего запланированного будет решен в ближайшее время.

Елена ПРОКОФЬЕВА